архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт И вновь о конном cпорте
МТС - оператор мобильной связи

18.08.2021
Просмотров: 296, комментариев: 0

И вновь о конном cпорте

 Спортивный календарь снова порадовал жителей района интересными и яркими событиями, которые смогли не на шутку увлечь зрителей. Этим событием стало показательное выступление группы джигитовки «Борская крепость» конного отделения Детско-юношеской спортивной школы села Борское. Прошедшее в селе Петровка, оно привлекло к себе множество восторженных взглядов.

  Мероприятие началось с приветственных слов директора Борской ДЮСШ Н.А. Бурлаки и торжественного проезда по дистанции с флагами. После этого всадники приступили к демонстрации своих навыков. Стоит сказать, что программа выступлений была достаточно разнообразной. Воспитанники ДЮСШ показали виртуозное управление лошадью с демонстрацией гимнастических и акробатических трюков, таких как владение шашкой и пикой, выполнение сложных упражнений.

Кроме того, наездники отразили в своём выступлении историю казачества, сцены из военного похода, шуточные сценки. Все они сопровождались тематическими музыкальными произведениями, позволяющими еще глубже погрузиться в эту насыщенную незабываемыми моментами праздничную атмосферу. Также специально для этой группы написана новая песня «Борская крепость».

Холеные, ухоженные лошади, яркая, запоминающаяся программа, высокий уровень мастерства наездников не оставили никого равнодушными. Гости мероприятия высоко оценили подготовку борских спортсменов и пожелали им успехов в выбранном деле.

Не стали отставать от группы джигитовки и конкуристы конно-спортивного отделения. Ребята под руководством тренера-преподавателя Н.С. Денисовой в очередной раз побывали на стартах, прошедших в конно-спортивном клубе «Вольный ветер» села Торновое.

Перед наездниками стояла непростая задача - показать свое мастерство, преодолевая препятствия на лошадях, с которыми они познакомились за 20 минут до начала соревнований. И со своим испытанием они справились на «отлично».

Спортсмены из начальной группы должны были проехать маршрут, состоящий из кавалетти, небольших препятствий. Одним из них стали конусы, которые нужно было проехать змейкой. Все начинающие всадники показали хорошие результаты, за что были награждены ценными призами, сертификатами и зелёными значками, которые выдаются за успешное прохождение тест-посадки 1 уровня.

Наездники старшей группы показали своё мастерство в преодолении препятствий высотой 60 и 70 см на пони. И здесь борские спортсмены смогли отличиться. Первое место в маршруте с высотой препятствий 60 см заняла Анастасия Мухортина на Пэйвоне. В маршруте с высотой препятствий 70 см «серебро» досталось Юле Овчинниковой на Призёре, а «бронзу» получила Валерия Санникова на Золотой Капели.

Все спортсмены были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами. Впереди воспитанников Борской ДЮСШ ожидает еще много соревнований, и, будем надеяться, еще много красивых побед.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube