архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Игра не принесла успеха
МТС - оператор мобильной связи

02.03.2016
Просмотров: 887, комментариев: 0

Игра не принесла успеха

   В Борском состоялся третий тур зональных соревнований первенства Самарской области по хоккею среди мужских команд муниципальных районов.

  Наша команда "Сокол" принимала на своем ледовом поле спортсменов Алексеевского района. С первых минут матча игра складывалась не просто. Гости приехали за реваншем (напомним, что в первом они проиграли борчанам со счетом 6:1), а "Сокол" вышел на лед бороться за право играть в финале первенства. Поэтому противостояние обещало быть интересным. Отметим, что наши хоккеисты, несмотря на то, что значительно моложе алексеевских, в плане технической подготовки несколько сильнее. Да и их динамичности можно было позавидовать. В первом периоде было создано немало моментов, когда борчане могли забить не один гол, но дореализовывать до конца яркую атаку им почему-то не удавалось. И, как часто это бывает в любом  виде спорта, не забиваешь ты, - забивают тебе. Гости открыли счет, воспользовавшись минутным замешательством защитников "Сокола".

Несмотря на то, что большую часть времени команды играли на половине поля гостей и борские спортсмены  то и дело создавали опасные моменты возле алексеевских ворот, переломить ход игры в свою пользу у нашей сборной не получалось. Лишь в середине второго периода Александр Горкин смог сломить сопротивление соперников и сравнять счет. Ближе к концу встречи удача совсем отвернулась от "Сокола", да и погода сыграла на руку алексеевской сборной. Лед, тающий от по-весеннему уже греющему солнца и накалу борьбы, почти по всей площадке стал превращаться в снежную кашу. Это, естественно, не позволяло борчанам в полной мере пользоваться своими преимуществами развивать большую скорость и успешно разыгрывать тактические комбинации. Зато алексеевские спортсмены (менее подвижные и более возрастные) смогли из этого извлечь пользу. После  упорной борьбы у борских ворот, многочисленных падений  и столкновений алексеевцы все же забили еще один гол. Таким образом стремительная и бойкая игра "Сокола" в этот день не принесла желаемого результата, хотя наши ребята не экономили силы и почти весь матч нарезали круги с шайбой в чужой зоне, и заслуживали победы. Тем не менее это поражение никак не сказалось на местоположении нашей сборной в турнирной таблице - "Сокол" по-прежнему лидер нашей группы и имеет все шансы выйти в финал соревнований.

Лучшие игроки третьего тура были награждены призами от отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Борского района. В нашей команде им стал Артем Безноздрев, вратарь:

- Сегодня было тяжело играть из-за теплой погоды. Если бы лед был жестким и скользким, то мы на скорости забили бы не одну шайбу, как это было в первом круге с этой командой. Соперники не очень сильные, просто грамотно воспользовались моментами, что и принесло им победу. Но для нас это не последний матч. Думаю, мы сможем удержать за собой лидерство и порадовать наших болельщиков достойным результатом сезона. По крайней мере настрой у нашей сборной только на победу.

Ольга  ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube