Интервью
фотогалерея
архив новостей
Реклама
Как выявить недобросовестного работодателя
В этой статье редактор портала gosuslugi.ru Саша Волкова расскажет, как проверить, отчисляет ли работодатель деньги на ваш пенсионный счет. А еще посмотреть, сколько на этом счете уже накопилось
Водительские права: как получить, заменить и сделать международные
Получать документы в государственных организациях хлопотно, если заранее не знать, как действовать.
В этой статье редактор портала gosuslugi.ru Максим Ильяхов рассказал, как получить или заменить водительское удостоверение и не испортить нервы себе и другим.
Игра сильных и смелых

Бой, атака, мелькают клюшки. Скрежеща коньками, по ледяной площадке проносятся хоккеисты, оставляя за собой белую ледовую крошку. Удары, падения, накал страстей - до последнего не ясно, чем же закончится игра.
Легкий снежок пытается припорошить болельщиков и игроков, но жизнь его недолговечна, яркие эмоции накрывают площадку и территорию вокруг, согревая лучше самых теплых шуб. Подбадривающие крики зрителей еще больше заряжают спортсменов энергией. Кажется, еще немного, и лед пойдет трещинами под их яростным напором.
Баталии на льду развернули отнюдь не команды закаленных профессионалов, а хоккеисты-любители Борского района. Но от этого игра не потеряла ни в зрелищности, ни в эмоциях. Это хоккей - спорт для сильных телом и духом.
В товарищеской встрече приняли участие представители разных возрастов - от совсем юных новичков до опытных ветеранов, многие зимы посвятивших ледовым играм.
Их организаторами выступили сами участники. Возможность этой встречи - уже похвальное достижение, свидетельствующее о том, что хоккей в районе продолжает жить хотя бы в таком формате и держится на энтузиазме. Наши хоккеисты - не великие спортсмены, они просто любят этот вид спорта за его эмоции, скорость, вариативность. За то, что он воспитывает в людях хорошие качества.
В зимние дни борским хоккеистам есть, где потренироваться. На территории ДЮСШ осталось наследие от закрывшейся хоккейной секции - добротная хоккейная коробка с теплой раздевалкой. В летнее время она пользуется популярностью у футболистов, баскетболистов и волейболистов, а зимой здесь правит хоккей.
С первыми стабильными холодами энтузиасты начинают готовить корт: заливают площадку, выравнивают лед, наносят разметку. И ухаживают за ним всю зиму. Когда поле готово, начинаются тренировки.
А еще борским спортсменам повезло с тренером и идейным вдохновителем Сергеем Николаевичем Леоновым - ветераном - хоккеистом, который не только сам активно включается в игру, но и подсказывает, помогает менее опытным спортсменам.
Профессиональных хоккеистов в команде немного, основной костяк - обычные парни, которые играют для души. Это Павел Чурляев, Владимир Заморский, Данил Зотов, Дмитрий Атанов, Илья Попов, Александр Тиньгаев, Кирилл Труфанов, Максим Барашкин, Никита Пшенин, Кирилл Михайлов, Умиджан Сайдахмадов и Данила Атанов. Помогают им в этом ветераны - Александр Ерёмин и Василий Артемьев. Неизменный судья товарищеских встреч - Алексей Леонов.
Ребята играют азартно - быстрые пасы, сильные удары, эмоции, столкновения. На тренировках отрабатывают пасы, техники, броски, набираются опыта. Нельзя просто встать на лед и сразу начать играть хорошо. Залог успеха - тренировки и желание.
Хоккей доставляет удовольствие не только самим игрокам. Никто не любит болеть, но здесь можно позволить себе эту роскошь. Единственное, чем можно заразиться на хоккейном матче, положительными эмоциями. Спортсмены своим упорством, действиями подают пример подрастающему поколению. Зрелищные ходы, выносливость хоккеистов, их стремление к победе - и вот уже малыши тянутся выйти на лед с клюшкой в руках.
Но борские спортсмены соревнуются не только друг с другом. Скоро они сойдутся в схватке на льду со своими единомышленниками в с. Тимашево Кинель-Черкасского района, а после уже у себя примут гостей. Спортивный сезон продолжается.
В прошедшем товарищеском матче главной наградой для всех участников стало хорошее настроение и сладкий подарок от спортивной школы.
И пусть у большинства борских хоккеистов есть семьи, работа, домашние дела. Но парни все равно берут клюшки, надевают защиту и выходят на лед. Пусть наградные кубки куплены в магазине, а грамоты и дипломы распечатаны на принтере. Главное для этих ребят - ощущение игры, возможность сражаться и побеждать. А пока есть воля и желание, будут проходить и ледовые баталии. Это значит, что у спорта для сильных и смелых есть будущее.
Елена Долгих
Реклама


МУП
"редакция газеты
"Борские известия""
Имеет в продаже
КАРТУ
СЕЛА БОРСКОЕ
Наш адрес: с.Борское, ул. Демьяна Бедного 3, часы работы: с 8 до 17 час, перерыв на обед с 12 до 13 час.
т.8(84667)2-12-65
Редакция "БИ"
Какими бывают штрафы, как они становятся просроченными и как быстро с ними справиться рассмотрим в этом материале.
Как получить скидку 30% на оплату госпошлины?
С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%
5 советов тем, кому лень заниматься документами.
Редактор портала gosuslugi.ru Саша Волкова рассказала, как спастись от рутины и решать бюрократические вопросы с легкостью
Почему приходят судебные приставы
Судебные приставы могут прийти даже к добросовестным гражданам, которые уверены, что у них нет долгов.
В этой статье редактор портала gosuslugi.ru рассказал, почему такое происходит и как этого избежать.

| |||