архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Итоги первого круга
МТС - оператор мобильной связи

16.07.2014
Просмотров: 1321, комментариев: 0

Итоги первого круга

   Сборная Борского района по футболу "Колос" сыграла последние матчи  первого круга областного первенства.

Встречу в Кинель-Черкасском районе с хозяевами поля дублирующий состав проиграл, а основной - одержал победу над достаточно опытным и сильным соперником.

Игра с футболистами из Большечерниговского района проходила в Борском. Матч юных футболистов завершился победой борчан при счете 3:2. Авторами голов стали Дмитрий Шефер и Николай Горбунов. У основных составов соперничество получилось более жестким и даже драматичным. Благодаря Александру Ромаданову, Александру Бурлака и Андрею Евменову "Колос" вел в счете 3:0, но на последних минутах фортуна была более благосклонна к гостям - им удалось сравнять результат.

В итоге по второму кругу первенства наша сборная подошла с 19 очками, у нее пять побед, четыре ничьи и три проигрыша. У дубля 7 очков, ребята выиграли два матча, проиграли девять и один сыграли в ничью. Дать оценку первой половине сезона мы попросили тренера "Колоса" А.П. Калашникова: 

- Дублеры сегодня показывают результат ниже своих возможностей, и на это есть объективные причины. Во-первых, часть ребят начала выступать за основной состав. Это Алексей Арсентьев, Александр Проскуряков, Александр Горкин. Они уже доросли до уровня своих старших товарищей и держать их среди юношей смысла нет.  Во-вторых, после окончания девятого класса 70-80% наших воспитанников уезжают в город для поступления в училища. Поэтому мы вынуждены привлекать в команду детей более младшего возраста, чтобы они в дальнейшем хотя бы два-три года смогли выступать в своей возрастной группе за честь нашего района. Кроме того хочу подчеркнуть, что в работе с юношами мы нацелены не столько на результат, сколько на повышение технического и тактического мастерства. Важно вырастить смену для взрослых футболистов и хорошо выступить на осенней спартакиаде школьников, которая является главным критерием подготовки детей. Так же заметно отражается на результате первого круга занятость подростков в летний период семейными делами. Это очень характерно для сельской местности, здесь дети на каникулах не только отдыхают, но и помогают родителям.

Что же касается основного состава "Колоса", то у меня к ребятам претензий нет. Если в прошлом году тренировочный процесс был отлажен, то в этом - все несколько сложнее. Тем не менее наши футболисты ответственно относятся к играм и, несмотря на то, что подавляющее большинство работает не в Борском, демонстрируют свою сплоченность и высокую явку на играх. За это они заслуживают искренней благодарности. Еще меня радует, что в коллективе стало меньше недопонимания и конфликтных ситуаций. В целом мы имеем все шансы в конце сезона показать хороший итог нашей работы. Э.В. Ардабьев - Глава Борского района - однозначно поставил для сборной задачу войти в первую пятерку. И для нас она вполне выполнима, ребята делают все от них зависящее, чтобы оправдать доверие тех, кто за них болеет. Внимание и помощь районной администрации и каждый зритель, пришедший нас поддержать, очень важны для команды.

Впереди у "Колоса" жаркая борьба за достижение поставленных целей. Мы будем держать читателей в курсе того, как она будет проходить, а итоги первенства станут известны осенью.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube