архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Калейдоскоп соревнований
МТС - оператор мобильной связи

15.01.2022
Просмотров: 409, комментариев: 0

Калейдоскоп соревнований

  В муниципальном районе Борский уже несколько лет подряд традиционно организуются предновогодние турниры по разным видам спорта.

 Так, в СДЦ "Виктория" в теплой, праздничной и дружественной атмосфере  прошли соревнования по мини-футболу. Участие в турнире приняли команды Самарской области.

Места распределились следующим образом: первое - команда г. Самара; второе - ветераны с. Борское; третье - юноши-1 с. Борское; четвертое - юноши-2 с. Борское.

Участники турнира получили заряд бодрости и позитивных эмоций!

***

Также прошел турнир по волейболу на кубок Героя Советского Союза Федора Васильевича Тюленева. Участие в нем приняли команды Борского района. Победителем стала команда из с/п Гвардейцы. Им уступила команда  из с/п Усманка.

Тройку лидеров замкнула  команда из с/п Алексеевка. На четвертом и пятом местах - ветераны из с/п Борское и  команда ДЮСШ соответственно.

Тройка лидеров была награждена памятными призами и грамотами.

***

25 декабря сборная команда муниципального района Борский отправилась в с. Утевка, Нефтегорского района на областной предновогодний турнир по волейболу,  из 6-и команд Самарской области в упорной борьбе заняла 4-е место.

***

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, построить крепость из снега, слепить снежную бабу.

В рамках проекта #ПРОкачайЗИМУ 5 января 2022 года на катке стадиона «Юность» ДЮСШ с. Борское прошёл спортивный праздник «Зимние  забавы». Его цель -  создание эмоциональной атмосферы и привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста.

Праздник прошел в виде эстафет, в которых приняли участие ребята школьного и дошкольного возрастов. Перед началом соревнований участники разделились на 3 равносильные команды. У них было несколько минут, чтобы придумать себе название. Единственное условие для названия команд - тема, связанная со снегом.

Эстафеты включали несколько этапов: «Кричалки», «Змейка», «Оленьи упряжки», "Весёлый паровозик" и т.д. Дети выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в  скорости и меткости, поддерживая и помогая друг другу, проявляя умение работать в команде, что не менее важно.

В процессе соревнований мы увидели, сколько эмоций было у детей, и как радуются они, одерживая победу.

Праздник прошёл на одном дыхании. Все этапы этого увлекательного соревнования - напряжённая  борьба. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень громко переживали.

Но что же за соревнования без призов? Все участники получили сладкие подарки. Этот день останется надолго в памяти ребят, и не важно, кто стал победителем, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Мы, работники ДЮСШ, уверены, что разнообразная работа в зимний период времени, будет укреплять здоровье наших детей,  способствовать сплочению детского коллектива и желанию дальше заниматься спортом.

А.И. Игитян, старший методист ДЮСШ

***

6 января 2022 года в спортивном зале ДЮСШ состоялся рождественский турнир по волейболу. Девочки и мальчики после хорошей разминки, закрепив основные волейбольные приёмы, приступили к играм.

Каждая волейбольная встреча была непредсказуема и захватывала дух: потрясающие моменты "вытаскивания", как всем казалось, безнадежных мячей, хорошие пасы, удары и приёмы. Дух единения и спортивного азарта присутствовал на протяжении всех игр.

Турнир подошел к концу,  каждый его участник ушел с площадки в приподнятом настроении, все спортсмены были награждены памятной новогодней медалью.

Н.В. Чумаков, тренер-преподаватель ДЮСШ

***

8 января на базе спортшколы прошёл рождественский турнир по мини-футболу и футбольной технике среди юношей  разных возрастов, от 7 до 17 лет. Целью проведения турнира, конечно же, была занятость детей в каникулярное время, совершенствование спортивного мастерства  юных спортсменов, а также популяризация мини-футбола среди детей.

Ребята демонстрировали свои способности в точности ударов в заданную часть ворот со стандартных положений для нападающих и умение выполнять передачи мяча в цель для полузащитника. Все игроки проявили свои способности, и каждый из них получил свой рождественский приз.

В дальнейшем наши воспитанники продемонстрировали свое мастерство на футбольной площадке. После перерыва на новогодние каникулы юные спортсмены показали, что они не потеряли навыки индивидуального мастерства.

С.В. Чекрыгин, А.Н. Дубасов, А.П. Калашников, тренеры-преподаватели ДЮСШ

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube