архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Каждый смог себя проявить
МТС - оператор мобильной связи

11.02.2015
Просмотров: 1082, комментариев: 0

Каждый смог себя проявить

С середины января проходили матчи первенства Борского района по мини-футболу. 7 февраля состоялся финал турнира и определились его победители.

   Участниками соревнований в этом году стали спортсмены из сел Языково, Гвардейцы, Долматовка, поселка Новоборский. Также три команды выставила Борская детско-юношеская спортивная школа: "ДЮСШ-1" (юноши 1998 года рождения) "ДЮСШ-2" (ребята 1999 года рождения) и "ДЮСШ-3" (дети 2000 и 2001 годов рождения).

Играя в подгруппах по круговой системе, команды боролись за выход в финал. Конечно, уровень подготовки у сборных был разный и зависел от возраста игроков, регулярности тренировок, опыта. Но всех объединяла любовь к футболу, стремление выступить достойно и целеустремленность в желании победить.

К финальным играм с лучшим результатом подошла сборная Новоборского сельского поселения - ребята набрали 18 очков, забили 50 мячей и пропустили 15. Юноши из "ДЮСШ-1" заработали 15 очков, забили 43 мяча и 25 пропустили. 12 очков заслужила команда "ДЮСШ-2", забив 33 гола и 20 пропустив. В активе Гвардейских спортсменов 9 очков, 36 забитых и 22 пропущенных мяча. "ДЮСШ-3" набрала 6 очков, юноши забили 19 голов и 34 пропустили. Команда из Языково забила 16 мячей, 31 пропустила и заработала 3 очка. Долматовские футболисты пропустили 57 голов и забили 10, не заработав ни одного очка.

В день финала борьба за призовые места запомнилась и командам, и болельщикам динамичностью, красивой игрой и множеством зрелищных голевых моментов.

С.В. Чекрыгин, главный судья соревнований:

- Все участники первенства молодцы, находили время приезжать на соревнования, достойно выступали. Жаль только, что не все сельские поселения откликнулись на это приглашение. Думаю, если команд было бы больше, то соревнования прошли бы более напряженно и интересно. Порадовали молодые и совсем юные спортсмены. Их было достаточно много в каждой сборной и среди них много перспективных ребят. Для воспитанников спортшколы этот турнир стал хорошей школой перед областным первенством по мини-футболу среди школьников. А в целом эти соревнования принесли много положительных эмоций всем, независимо от расстановки мест.

Третье место по итогам турнира заняла "ДЮСШ-2", второе завоевала "ДЮСШ-1", а лидерами стали новоборские футболисты.

Призы и почетные грамоты победители получили от отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Борского района. Лучшим бомбардиром стал Алексей Арсентьев, а лучшими игроками были признаны Евгений Ярославцев, Карлен Джалалян и Александр Проскуряков. Ребята были награждены подарками. Своими впечатлениями поделился А. Проскуряков, голкипер команды "ДЮСШ-1":

- Приятно играть и тренироваться в отремонтированномзале ангара спортшколы, за что в первую очередь хочется поблагодарить районную администрацию. Соревнования мне понравились, и хотелось, чтобы почаще проводились подобные турниры. Они ведь нацелены не только на выявление лучших команд и игроков, но и дают колоссальную игровую практику перед летним сезоном. Для меня, как для игрока сборной района "Колос", это очень важно. Думаю, сегодня  и в предыдущие дни, пока проходило первенство, каждый смог себя проявить и получил от соревнований то, что хотел.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube