архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт "Колос" - чемпион
МТС - оператор мобильной связи

07.05.2016
Просмотров: 1103, комментариев: 0

"Колос" - чемпион

  В МТЛ "Арена" г. Самара состоялись заключительные матчи первенства Самарской области по мини-футболу среди команд муниципальных районов, играющих в высшей лиге. Для Борского "Колоса" - одного из главных претендентов на победу в чемпионате это был один из самых сложных и важных туров, где его игрокам потребовался весь опыт и мастерство.

Самым непростым в этот день оказался первый матч со сборной Хворостянского района. Соперник был непростым, тоже стремящимся в призеры и с высоким уровнем подготовки. Борьба была упорной, и к концу второго тайма борские футболисты проигрывали со счетом 4:3. Однако большая воля к победе и желание лучшим образом представить свой район помогли ребятам сконцентрироваться и сделать, казалось, невозможное - победить со счетом 5:4.

Второй матч последнего тура "Колос" сыграл со сборной Кинельского района. Уже к концу первой половины встречи было ясно - лидерские позиции наши спортсмены отдавать не намерены, что и подтверждал счет на табло 7:0 в пользу команды Борского района. К финальному свисту ребята его увеличили до 11:1, успешно одержав верх и над этим соперником. Таким образом, набрав 37 очков по итогам чемпионата, "Колос" заслуженно стал чемпионом Самарской области.

- Наша команда не один год шла к этому результату, - говорит А.П. Калашников, тренер сборной. - Я рад, что наконец мы смогли преодолеть тот барьер, что мешал победить главного соперника - сборную Большеглушицкого района. "Колос" стал сплоченнее, игроки - амбициознее (в хорошем смысле) и серьезнее по отношению к играм. Ребята, отлично зарекомендовав себя в начале первенства, смогли сохранить свое преимущество до конца турнира. Особенно тяжело им дались последние шесть матчей, когда любая ошибка могла стать определяющей и внести непоправимые коррективы в результаты турнирной таблицы. Команда достойна похвалы, со своей поставленной задачей она справилась, приложив все силы для этой победы.

Сборная Борского района была награждена грамотой, кубком и золотыми медалями. Второе место в областном первенстве заняла команда Большеглушицкого района, а третье - Сергиевская сборная.

Ольга ДЯШКИНА 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube