архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Команды боролись за памятные кубки
МТС - оператор мобильной связи

06.04.2016
Просмотров: 897, комментариев: 0

Команды боролись за памятные кубки

  В прошедшие выходные в Борском состоялся областной турнир по волейболу среди детских команд на кубок летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза А.А.Губарева.

  В прошлом году его участниками стали семь команд из других районов и городов Самарской области, в этом их число доросло до тринадцати, а география заметно расширилась. Организаторы соревнований - Борская ДЮСШ при поддержке районной администрации - сделали все, чтобы юным спортсменам запомнился турнир и дал основу для дальнейшего роста.

Соревновались команды мальчиков и девочек двух возрастных групп в залах спортшколы и БСОШ №2. Наш район представляли сборные Гвардейской школы (тренер С.В.Зуев), БСОШ №2 (тренеры С.В.Чивильгин и Е.В.Данилевская) и ее Алексеевского филиала (тренер А.А.Долгих), ДЮСШ  (тренер Н.В.Чумаков) и Усманского филиала БСОШ №1 (тренеры А.И.Кореницин и А.В. Требунских). Их соперниками стали команды из Нефтегорского и Волжского районов, Новокуйбышевской школы олимпийского резерва.

Высокий уровень конкуренции, интересные поединки и  большая самоотдача юных спортсменов принесли немало радости болельщикам. Ярко проявили себя наши ребята из сельских школ - они показали достойную подготовку и волю к победе. Тем не менее бороться с командами из других районов было им нелегко, но отличную школу для дальнейшего роста в этот день прошли все волейболисты.

В младшей возрастной группе среди команд девочек победили воспитанницы школы олимпийского резерва г. Новокуйбышевск, а второе место заняла команда БСОШ №2. Среди команд мальчиков I место завоевали спортсмены Гвардейской школы, II - БСОШ №2, III - сборная с. Утевка Нефтегорского района.

В средней возрастной группе среди команд девочек I и III места заняли спортсменки из Новокуйбышевска, а "серебро" завоевали волейболистки п. Рощинский Волжского района. В борьбе за призовые места у юношей лидером стала команда из Гвардейской школы, немного уступили им воспитанники Борской  ДЮСШ, а третьими стали учащиеся БСОШ №2. Призеры были награждены кубками и дипломами.

Подобный турнир был организован в Борском и для ветеранов спорта. На него съехались команды из Нефтегорского района, села Грачевка и города Бузулука Оренбургской области. Сборная Борского района также стала его участником.

Традиционно подобные соревнования проводятся для развития волейбола, передачи опыта молодым спортсменам, активного участия спортсменов предпенсионного и пенсионного возрастов.

В очередной раз турнир получил массу положительных отзывов от участников и зрителей. Высокий накал борьбы, мастерство и несгибаемая воля к победе участников состязаний сделали каждую игру увлекательной и яркой. Нельзя не назвать имена игроков нашей команды, которые сделали все, чтобы составить хорошую конкуренцию соперникам. Это П.Р.Гаязов, А.А.Еремин, А.С. Третьяков и Р.Е. Грициненко. В итоге соревнований борская команда дошла по четвертого места. Победителем турнира и обладателем памятного кубка стала команда г. Бузулука. "Серебро" завоевали спортсмены с. Грачевка, а "бронзу" - команда из Нефтегорского района.

Ольга Дяшкина.

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube