архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Конкур становится популярным
МТС - оператор мобильной связи

12.09.2015
Просмотров: 1097, комментариев: 0

Конкур становится популярным

     Воспитанники конноспортивного отделения Борской ДЮСШ пополнили свою копилку достижений очередными победами. Недавно они стали участниками областных соревнований по конкуру, которые проходили в Челновершинском и Безенчукском районах.

    Анастасия Баранова, Дарья Дырда, Ксения Арсентьева, Екатерина Войко, Алина Пшенина, Анна Маслова, Оксана Иванова и их тренеры-преподаватели Н.Голощепова, Ю.Никитченко и Н.Щеглова достойно представили свой район, составив хорошую конкуренцию соперникам из разных городов и районов Самарской области.

Нашим спортсменкам и их подопечным предстояло пройти за минимальное количество времени определенную дистанцию, преодолеть препятствия высотой 50 и 80 сантиметров и не допустить штрафных очков. Отметим, что соревнуясь с более опытными соперниками, борские девчонки смогли хорошо справиться с поставленной задачей. Кроме того, каждая получила неоценимую практику и смогла проверить свой уровень подготовки.

В соревнованиях, которые проходили в Челновершинском районе, Алина Пшенина, выступавшая на Проталине, завоевала I место в преодолении препятствий высотой в 50 сантиметров и III место в преодолении препятствий в 80 сантиметров. В Безенчукском районе борчане тоже отличились. Анна Маслова на Кафеле заняла II место в преодолении препятствий в 50 сантиметров. Алина Пшенина на Проталине завоевала III место в соревнованиях по преодолению высоты 80 сантиметров.

По мнению тренеров, это закономерный результат трудолюбия и ответственного отношения спортсменок, занимающихся в КСО. Отметим, что в течение летнего сезона они регулярно становились призерами каждых соревнований, в которых принимали участие. Для дебюта это на самом деле хороший показатель.

Необходимо сказать, что с появлением нового направления - конкура - в работе конноспортивного отделения интерес у борских школьников к данному виду спорта повысился. Если скачки могут подойти не каждому, ввиду ограничений по весу жокеев и темпераментности лошадей, то конкур является более доступным спортом. Кроме того разносторонняя работа, проводимая в ходе подготовки к соревнованиям, увлекательна и интересна для детей любого возраста. Закрытие сезона планируется провести 14 октября в день Покрова Пресвятой Богородицы: на борской конюшне свое мастерство представят воспитанники отделения конкура, джигитовки, скакового направления. Кроме того ожидается участие гостей из разных районов и городов области и России. Для зрителей будет организованна соревновательная и показательная программы.

Ольга ДЯШКИНА.

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube