Главная Спорт Коротко: Новости спорта

01.03.2014
Просмотров: 1567, комментариев: 0

Коротко: Новости спорта

Прошел турнир по баскетболу среди мужских команд, посвященный памяти П. Немцова - Героя России. Его участниками стали спортсмены разных возрастов, в свое время занимавшиеся в секции баскетбола Борской ДЮСШ под руководством В.А. Черкасского.

Все встречи памятного турнира прошли азартно и динамично, вызвав большой интерес у болельщиков. I место завоевала команда "Студенты ВУЗов", II - сборная под названием "Лицей", а замкнули тройку лидеров представители старшего поколения - команда "Ровесники". Победителем конкурса "Снайпер" стал борчанин Сергей Кузнецов.

***

Учащиеся БСОШ №1, занимающиеся в секции футбола Борской ДЮСШ, приняли участие в общероссийском проекте "Мини-футбол в школе", прошедшем в г. Дзерджинск Нижегородской области.

Борчане под руководством С.В. Чекрыгина - тренера-преподавателя и Д.А. Сорокина - учителя физкультуры выступали в составе сборной Самарской области. Всего в соревнованиях приняли участие 14 команд из разных уголков страны в возрастной группе 1998-1999 года рождения.

В течение трех дней борские мальчишки показывали все, чему научились за годы тренировок. В итоге наша сборная заняла четвертое место, лишь немного уступив своим соперникам. Хочется отметить вклад в данное достижение С.В. Чекрыгина и Д.А. Сорокина, которые смогли дать ребятам необходимые знания и подготовку, чтобы блестяще выступить на районном, окружном и областном этапе данного турнира, и в итоге стать достойными соперниками сильнейшим футболистом российских школ.

***

Состоялось первенство Борского района по лыжным гонкам среди образовательных учреждений в районной спартакиаде учащихся.

В этих соревнованиях школьникам представилась возможность продемонстрировать целеустремленность, хорошую физическую подготовку и умение использовать весь свой потенциал. В личном зачете борьба была накаленной и интересной. Среди девочек младшей возрастной группы на дистанции 1 километр победила В. Шейдукова из школы с. Новый Кутулук, немного уступили ей Е. Попова и К. Косарева из БСОШ №2, оказавшиеся на втором и на третьем местах соответственно. Среди мальчиков этого же возраста на дистанции 2 километра места распределились следующим образом: I и II-е  -  у учащихся БСОШ №2 А. Соколова и А. Жаркова, III-у С. Королева из школы с. Новый Кутулук. В средней возрастной группе девочки бежали 2 километра. Здесь в лидерах оказались Е. Васильева (школа с. Новый Кутулук), Н. Толокнова (Петровская школа), Е. Широчкина (БСОШ №1). Мальчики соревновались на дистанции 3 километра. В число призеров вошли С. Григорьев (Заплавнинская школа), Д. Шейдуков (школа с. Новый Кутулук), А. Рыбаков (Петровская школа). Среди старшего школьного возраста у де вочек на дистанции 3 километра победила Т.Брянцева из школы с. Новый Кутулук, второе и третье места заняли К. Елисеева и О. Муругова из Петровской школы. У юношей, преодолевавших дистанцию в 5 километров, лучшие результаты показали М.Козлов (школа с. Новый Кутулук), А. Денисов (Петровская школа), Д. Потапов (БСОШ №2).

В командном зачете места распределились следующим образом. В младшем школьном возрасте I место у девочек заняла школа с. Н. Кутулук, у мальчиков - БСОШ №2. Второе место у девочек получила БСОШ №2, у мальчиков - школа п. Новый Кутулук. Замкнула тройку лидеров у девочек Петровская школа, у мальчиков - Коноваловская школа. В средней возрастной группе у мальчиков и у девочек I места заняла Петровская школа, II - БСОШ №2. Бронзовым призером у юношей стала Коноваловская школа, у девочек - команда школы с. Н. Кутулук. В старшем школьном возрасте у девушек победила Петровская школа, у юношей - БСОШ №2. Вторыми у девушек стала сборная БСОШ №2, у юношей - Петровской школы. Третьи места заняли спортсмены школы с. Н. Кутулук.

На фото: футболисты БСОШ №1