архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Красивая победа над сильным соперником
МТС - оператор мобильной связи

18.02.2015
Просмотров: 1109, комментариев: 0

Красивая победа над сильным соперником

   В минувшую субботу сборная Борского района по хоккею "Сокол" принимала на стадионе "Юность" гостей-участников областного первенства, команду Приволжского района.

   Сегодня идет борьба за право выйти в финал турнира, поэтому хоккеисты обоих районов были настроены только на победу. Соперники борчан приехали с большим числом запасных игроков и своих, обоснованных, на их взгляд, претензий на лидерство не скрывали.

Началась встреча с динамичного темпа игры, взаимных атак и первого гола, забитого гостями. Однако "Сокол" смог не только сравнять, но потом и увеличить счет в свою пользу. Первый гол в ворота приволжской команды забил Антон Синельников, а второй - Сергей Горкин.

Второй период матча ознаменовался многочисленными яростными атаками гостей. Но нужно отдать должное борским спортсменам - они грамотно справлялись с игрой в обороне. Настоящей звездой матча стал вратарь "Сокола" Денис Проскуряков, который блестяще отразил множество мощных бросков соперников. В уверенные лидеры сборную Борского района вывел Денис Баженов, увеличивший счет до 3:1.

В третьем периоде наша команда стойко удерживала свои позиции, а гости все больше нервничали и предпринимали отчаянные попытки склонить чашу весов в свою пользу. До конца встречи забить им удалось лишь одну шайбу. Таким образом "Сокол" победил в матче с одной из сильнейших команд области при счете 3:2.

Игру судил представитель областной Федерации хоккея, что позволило показать истинные способности каждой сборной. Кроме того, на матче присутствовал консультант управления развития физической культуры и массового спорта Департамента физической культуры Министерства спорта Самарской области С.О. Попов. Он дал свою оценку прошедшему туру и первенству области в целом:

- Мне нравится, как играют в хоккей команды муниципальных районов. Я присутствовал не на одной игре и видел, что у них есть определенный уровень мастерства. Кто-то считает, что если район территориально удален от центра области, то его команда смотрится не очень интересно. Я с этим не согласен. Как показывает наша практика, в этом турнире участвуют спортсмены в возрасте от 17 до 50 лет. И это всегда придает играм определенную интригу, позволяет передать опыт молодежи. Кроме того с появлением новых универсальных площадок в сельской местности стало возможным проведение систематических занятий спортом как среди детей, так и взрослых. Я, как представитель министерства, удовлетворен тем, что сегодня есть интерес к спорту, в районах растут и тренируются молодые, перспективные спортсмены. Сегодня мы это увидели на примере прошедшего матча. Сборная Борского района мне нравится тем, что ребята стоят друг за друга горой, в команде есть взаимовыручка. Конечно, есть еще над чем работать, но как показала эта встреча "Сокол" может не только достойно сопротивляться и проигрывать командам, которые принято считать лучшими, но и красиво их побеждать. Победа была сегодня заслуженной. Хочется пожелать им дальнейших успехов и постараться войти в число финалистов. На сегодняшний день хороших результатов в спартакиаде добились Нефтегорский, Кошкинский, Пестравский и Приволжский районы. Кто же будет бороться за призовые места, покажет время.

По окончанию встречи команды и лучшие игроки были награждены почетными грамотами и призами от Администрации Борского района. В "Соколе" лучшим игроком признан Сергей Горкин.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube