Главная Спорт “Кубок Спарты”

19.12.2018
Просмотров: 1162, комментариев: 0

“Кубок Спарты”

В Нефтегорске прошёл XIX традиционный турнир по спортивной борьбе Панкратион «Кубок Спарты». В турнире приняли участие 14 команд из городов: Самара, Отрадный, Кинель и Нефтегорск, а также Волжского, Борского, Кинельского и Похвистневского районов, п.Рощинский. Всего 180 участников в возрасте от 6 лет и до мужчин.

Борский район был представлен воспитанниками Борской ДЮСШ (тренер А.А.Горбанюк).  Наша команда была самая многочисленная и борские ребята выступали в наибольшем количестве представленных  весовых категорий. В результате упорных и бескомпромиссных поединков борские единоборцы добились следующих результатов. На вторую и третью ступень пьедестала поднялись четырнадцать наших бойцов. Победителями турнира стали: А.Елютин, Т.Кретов, И.Котин, Е.Кидяров, Е.Федодеев, Д.Ковалёв, С.Тимашков, Я.Брусов.

Места в командном зачёте распределились следующим образом- Спортклуб «Пересвет» (г.Кинель) 3 место с результатом 44 балла, Спортклуб «Спарта» (г. Нефтегорск) 2 место с результатом 57 баллов, «Соратник» (с.Борское) 1 место с результатом 61 балл. Все ребята были награждены почётными грамотами и медалями, а команды победительницы - кубками. Организаторы турнира за содействие в его организации  Почётной грамотой наградили борского тренера  А.А.Горбанюка, чьи воспитанники завоевали «Кубок Спарты» в 12 раз.