архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Кубок завоевали борчане
МТС - оператор мобильной связи

24.12.2016
Просмотров: 933, комментариев: 0

Кубок завоевали борчане

 В спортивно-досуговом центре "Виктория" прошли традиционные районные соревнования по волейболу среди мужских команд сельских поселений на кубок Героев Отечества. Гостями турнира в этом году стали спортсмены из Кинельского района.

Ежегодно организаторами данных состязаний выступает отдел молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Борского района, а победа в них считается одной из самых престижных. Здесь не просто выявляются сильнейшие волейболисты, но и сам турнир имеет большую патриотическую направленность.

 На открытии соревнований их участники узнают об истории праздника - Дня Героев Отечества, и односельчанах, прославивших наш район в годы Великой Отечественной войны на полях сражений и своим трудом в тылу. Это одно из тех мероприятий, которые зарекомендовали себя  лучшей формой работы по патриотическому воспитанию молодежи и пропаганде здорового образа жизни. Подтверждением тому стали и прошедшие соревнования.

Их участники - команды из Алексеевки, Усманки, Гвардейцев и две борские сборные - ветераны и "Дрим-тим" стали отличными конкурентами гостям из Кинельского района. Боролись ребята за победу в каждой встрече упорно и прикладывали к этому все усилия. Хороший уровень подготовки показали все сборные, несмотря на то, что в них были и совсем юные волейболисты, и ветераны спорта. Соревнования длились в течение дня и к вечеру судьи выявили лучших, вошедших в тройку лидеров.

III место заняла команда гвардейских волейболистов, II - сборная сельского поселения Усманка, а победителем турнира стала борская команда  "Дрим-тим". Призеры были награждены почетными грамотами, медалями и памятными кубками. Специального приза как лучший игрок турнира был удостоен Павел Лаврик.

Честной игрой и яркими моментами прошедшие соревнования запомнились болельщикам и участникам.

Ольга Дяшкина

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube