архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Летний кубок района у ДЮСШ
МТС - оператор мобильной связи

29.07.2015
Просмотров: 1069, комментариев: 0

Летний кубок района у ДЮСШ

    В минувшие выходные сельские любители футбола собрались на традиционный турнир "Летний Кубок Борского района" среди мужских команд. На центральном стадионе "Юность" за призовые места и самую почетную награду боролись спортсмены разных возрастов из Борского, Языкова и Новоборского, а также две команды из детско-юношеской спортивной школы.

   Наш район - один из тех, где большое внимание уделяется не только подготовке сборных, выступающих на областных соревнованиях, но и развитию спорта в селах. Данное мероприятие - один из этапов многолетней работы, направленной на создание условий для активного отдыха и развития спортивного потенциала людей разных возрастных групп и социального положения.

Для тех, кто в этот день собрался на стадионе футбол - не только любимая и популярная игра, но это еще и общение с людьми, зарядка организма и развитие мышления. Каждый матч прошел динамично и ярко. Благодаря тому, что игры проходили по круговой системе и затянулись на три часа, болельщикам было на что посмотреть. Накал борьбы, пожалуй, мало в чем уступал состязаниям более высокого уровня, а сами футболисты смогли блеснуть своим мастерством. Интересные комбинации, множество острых моментов, самоотверженная защита ворот и, конечно, красивые голы - вот чем запомнился турнир. А еще ребята, не имеющие большого соревновательного опыта, получили возможность перенять мастерство и спортивный азарт у тех, кто на протяжении уже многих лет играет на  спортивных площадках района, и является постоянным участником данного турнира.

  - Главное в таких соревнованиях - дружба, сплоченность, здоровье и повышение уровня собственной игры, - говорит Илья Арсентьев, забивший в этом турнире наибольшее количество мячей. - Для меня это дополнительная тренировка и возможность побороться за призовые места с разными командами. Рад, что сельские футболисты  тоже любят этот турнир и с удовольствием приезжают на него. Среди них много тех, кто имеет отличную физическую форму, большой интерес к этому виду спорта и являются сильными соперниками. В районных соревнованиях я участвую регулярно и всегда приятно видеть новые лица, особенно детские. Ведь если ребенок с ранних лет увлечен спортом это колоссальный плюс его здоровью.

Восхищения болельщиков и уважения соперников своей незаурядной игрой заслужили Дмитрий Есипов, Данил Лунев,  Маргонис Полянских, Денис Баусов, Николай Горбунов, Виктор Бондарев, Алексей Арсентьев, Дмитрий Акопян, Максим Бутров, Александр Григорьев, Дмитрий Сорокин, Семен Евменов и Александр Горкин.

С первых встреч новоборчане заявили о своих претензиях на победу, правда не без труда добиваясь лидерской позиции. Однако молодые спортсмены из спортшколы быстро дали понять, что за кубок Борского района они будут бороться изо всех сил. Что и доказали на деле.

Яркой игрой отличились языковцы - их волю к победе и достойный уровень игры оценили и соперники, и зрители. Несмотря на юный возраст ребята из команды "ДЮСШ-1" тоже составили хорошую конкуренцию остальным участникам турнира. В итоге призовые места распределились следующим образом. Победителем соревнований и обладателем памятного кубка стала сборная ДЮСШ. Второе место заняла команда сельского поселения Новоборское, а третье "ДЮСШ-1". Призеры были награждены почетными грамотами и призами от организаторов - отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Борского района.

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube