архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Лето с футбольным мячом
МТС - оператор мобильной связи

22.06.2016
Просмотров: 1270, комментариев: 0

Лето с футбольным мячом

  На прошедшей неделе на стадионе "Юность" было шумно и многолюдно. Здесь в это время уже седьмой год подряд проходит районный турнир среди дворовых команд "Лето с футбольным мячом". Его организаторами являются местное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия", администрация Борского района и Борская детско-юношеская спортивная школа.

 В этот раз на него съехались сборные девочек и мальчиков двух возрастных групп из Петровки, Алексеевки, Языкова, Нового Кутулука, а также юные футболисты, представляющие БСОШ №1, БСОШ №2 и ДЮСШ. Торжественное открытие соревнований началось с поднятия Флага Российской Федерации и Государственного Гимна. Приветствовал юных спортсменов В.Н.Полянских, член политического совета местного отделения ВПП "Единая Россия", депутат районного Собрания представителей, начальник управления сельского хозяйства района, пятикратный чемпион области по футболу:

- Этот турнир напоминает мне о юности, когда я сам играл в футбол и участвовал в подобном турнире только с другим названием "Кожаный мяч". Я считаю очень хорошим начинанием то, что партия "Единая Россия" вышла с инициативой возродить эту добрую традицию. Она дает детям возможность проявить себя, показать, чему они научились на тренировках, а, может, даже и станет началом большого спортивного пути. Для каждого известного футболиста так и было, ведь все с чего-то начинали. Кто знает, может и вы, совершенствуя свое мастерство, достигните высокого уровня и прославите борскую землю. Сегодня не будет проигравших, вы все уже победители только потому, что выбрали активный отдых на поле с футбольным мячом.

Честной борьбы, эмоций и ярких впечатлений от состязаний пожелал ребятам Н.А.Бурлака - директор ДЮСШ. Затем юные футболисты приступили к играм.

Каждый матч был по-своему увлекателен. Ребята и девочки младшего и среднего школьного возраста демонстрировали достаточно хороший уровень подготовки, стремились не  подвести своих наставников и друзей по команде. Конечно, это были всего лишь районные соревнования, но эмоциональности было им не занимать. Как искренне они радовались своим успехам, забитым голам и переживали малейшие промахи! Все команды были достойны похвалы за участие и интересный день. Дети на самом деле старались сыграть красиво и результативно, ведь турнир в их глазах растет и становится все популярнее. К тому же он стал доступнее, и теперь в нем успешно играют и девочки. Кстати, они нисколько не уступают мальчишкам в любви к  этому виду спорта и подготовленности, демонстрируя бойцовские качества и волю к победе.

- Мы не первый год участвуем в этих соревнованиях, - говорят Марина Шиндряева и Мария Рауткина из села Алексеевка. - Играем в средней возрастной группе. Этот вид спорта очень нравится и мы с нетерпением ждем лета, чтобы вновь выйти на поле. Здесь сильные соперники, игра с которыми обязательно даст опыт и поможет увидеть, над чем еще нужно поработать, чтоб добиться победы. Здорово, что последние годы девочек - участниц этих соревнований становится все больше, а чтобы побороться за призы достаточно формы и футбольного мяча. Летние каникулы прекрасное время для занятий спортом и активного отдыха. Нам кажется, что спортивная площадка - это лучшее место для проведения свободного времени.

В младшей возрастной группе среди команд девочек победу одержала команда учащихся БСОШ №2. А среди мальчиков первое место заняла сборная Борской ДЮСШ, второе - Петровской школы, третье - БСОШ №2. Среди участников средней возрастной группы у девочек лидерами стали учащиеся БСОШ №2, а серебряными призерами - сборная из поселка Новый Кутулук. Среди юношей места распределились следующим образом. I - завоевала команда из Петровки, II - из БСОШ №2, III - из Языкова.

Каждый ребенок из команд-победительниц был награжден почетной грамотой и майкой с логотипом турнира. Также  сборные получили памятные кубки. Теперь победители начнут подготовку к зональному этапу соревнований, где будут представлять Борский район. При успешном выступлении они могут дойти до областного этапа.

Все дети, участвовавшие в турнире "Лето с футбольным мячом", были довольны организацией и тем, как прошли соревнования. Каждый получил для себя что-то интересное, полезное и доброе. Легкая, дружеская атмосфера царила на протяжении всех матчей. По уже сложившейся традиции все сборные, покидая состязания, пообещали в следующем году собраться вместе и так же ярко и здорово провести летний день на футбольном поле в компании друзей.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube