архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт “Лето с футбольным мячом”
МТС - оператор мобильной связи

30.06.2021
Просмотров: 273, комментариев: 0

“Лето с футбольным мячом”

  В Борском районе состоялся первый этап областного турнира по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом». Он проводится уже много лет при поддержке партии «Единая Россия». Его цель - пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков, популяризация футбола в Самарской области, а также организация спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы с детьми и подростками.

  Первое соревнование прошло в городе Самара, но позже, сделав большой шаг вперед, проект принял региональный масштаб. И с тех пор каждое лето, собирая всё больше и больше участников, во всех 37 муниципальных образованиях области идет борьба за звание лучшей футбольной команды.

Мероприятие торжественно открыли Н.А.Бурлака, начальник ДЮСШ с. Борское, Е.В. Источникова, начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта, и И.А.Храпунова, исполнительный секретарь местного отделения Всероссийской политической партии Единая Россия муниципального района Борский Самарской области. Они подчеркнули, как важно для ребят заниматься физической культурой и спортом и пожелали им успехов на спортивном поприще.

В турнире приняли участие 7 команд юношей и девушек 2007-2009 годов рождения со всего района. Все они долго и упорно тренировались, чтобы не только достойно выступить в игре, показав все свои навыки и умения, но и завоевать победное первое место.

На футбольном поле разгорелось нешуточное сражение, но, несмотря на все старания, победителем может стать только одна команда. Так, среди девушек первое место заняли представители Борской средней школы № 1, второе место - школа пос. Новый Кутулук, третье - Борская средняя школа № 2. Среди юношей места распределились следующим образом. Победителем стала команда Борской средней школы № 1, серебро получила команда Борской средней школы № 2, а бронзу - школа пос. Новый Кутулук. Все участники соревнований получили памятные призы от администрации муниципального района Борский. Победителей же ждет зональный этап турнира, который пройдет в г. Нефтегорске.

Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube