архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт “Лето в стиле ГТО”
МТС - оператор мобильной связи

06.07.2022
Просмотров: 220, комментариев: 0

“Лето в стиле ГТО”

  В регионе с 1 июня стартовала областная физкультурно-спортивная акция «Лето в стиле ГТО». Мероприятие проходит при поддержке Правительства Самарской области. Его основная цель - популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), пропаганда здорового образа жизни, использование средств физкультуры и спорта в укреплении здоровья и всестороннем развитии личности, выявление передового опыта физкультурно-массовой работы.

Стоит напомнить, что комплекс ГТО реализуется в рамках проекта «Спорт - норма жизни», входящего в структуру нацпроекта «Демография».

Сама акция будет проводиться на территории муниципальных образований губернии до 31 августа в формате физкультурно-массовых мероприятий, мероприятий по пропаганде комплекса ГТО и иных форм физкультурно-спортивной деятельности. Участие в ней примут все жители области. Приоритетной аудиторией являются дети и молодежь, трудовые коллективы, пенсионеры.

Итоги будут подведены до 16 сентября, где определят победителей в номинациях «Лучший городской округ», «Лучший муниципальный район». Победители награждаются кубками, дипломами, ценными призами министерства спорта Самарской области.

В спортивно-досуговом центре «Виктория», на базе которого действует один из центров тестирования комплекса ГТО, в рамках «Лета в стиле ГТО» прошло масштабное мероприятие с участием учащихся Борской средней школы № 2.

Мероприятие ознаменовало собой открытие летней детской оздоровительной площадки при спортивно-досуговом центре. Началось оно с торжественной церемонии награждения. Знаки отличия были вручены ребятам, успешно прошедшим испытания ГТО и выполнившим нормативы на «золото».

После детей ждала небольшая разминка, викторина по ГТО, сдача нормативов и прохождение полосы препятствий. Школьники с удовольствием включились во все эти события.

По итогу мероприятия все участники получили сладкие и памятные призы, а также заряд бодрости и хорошего на строения.

- Это было большое массовое мероприятие, где ребята смогли больше узнать о комплексе «Готов к труду и обороне» и попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО, - рассказывает    М. Филиппова, руководитель центра тестирования населения СДЦ «Виктория». - Конечно, на этом мероприятия акции «Лето в стиле ГТО» у нас не закончились. Мы и дальше будем проводить их в течение лета, привлекая не только школьников, но и остальных жителей района.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube