архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Лучший на первенстве России
МТС - оператор мобильной связи

20.03.2021
Просмотров: 263, комментариев: 0

Лучший на первенстве России

  С 3 по 7 марта в городе Медынь Калужский области прошло первенство России по универсальному бою среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет. За сборную команду Самарской области выступил воспитанник секции «Соратник» Борской ДЮСШ Станислав Тимашков. Всего же в турнире приняли участие команды  из тридцати регионов России.

  Отметим, что отбор в областную сборную был достаточно жестким. Наш земляк попал в нее благодаря своим блестящим выступлениям на первенстве России в 2020 году и Первенстве Приволжского федерального округа в 2021 году.

В его абсолютной весовой категории (свыше 80 килограмм)  выступали представители Санкт-Петербурга,  Иркутска, Кабардино-Балкарии, Оренбурга, Тамбова и Томска. Всего Станислав провел три поединка.

Первый бой со спортсменом из Тамбова был за выход в полуфинал. Это было напряженное противостояние, однако Стас одержал победу со счётом 3:0 в раундах “полоса препятствий” и двух раундах на ринге.

Поединок за выход в финал против бойца из Санкт-Петербурга воспитанник Борской спортшколы выиграл полосой препятствий. Его соперник допустил промахи на этапах стрельбы из пневматического пистолета и спортивного метания ножа. Борчанин же в свою очередь преодолел каждое испытание без малейшего огреха. Кроме того, разрыв по времени прохождения полосы составил более половины, что не позволило сопернику померяться силами в ринге.

В финале Станислав встретился с оппонентом из команды Кабардино-Балкарии. Его соперник - победитель первенства России 2021 года по версии "Лайт".  Этот сложный поединок был завершающим в недельном марафоне первенства России 2021 года.

С минимальным разрывом борский спортмен уступил сопернику полосу препятствий, что обострило накал сопротивления в последующих двух раундах. Несмотря на постоянно прессингующего соперника, он сумел сохранить большее хладнокровие, и счёт по раундам в ринге стал следующим: 2:3 и 3:4 в пользу С. Тимашкова.

В итоге  пьедестал первенства России в абсолютной весовой категории украсили флаги спортивного клуба  "Соратник" им. Св. Александра Невского и Борского района Самарской области. Стас был награждён второй в своей жизни золотой медалью первенства и дипломом  первой степени за подписью министра спорта России.

Таким образом, наш земляк выполнил спортивный разряд "Кандидата в мастера спорта России" и вошёл в основной состав сборной России для участия в первенствах Европы и Мира 2021 года.

Дипломом первой  степени Министерства спорта России "За подготовку победителя первенства России - 2021" был награждён и тренер юноши Алексей Александрович Горбанюк, который уже более двух десятков лет занимается военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения Борского района. Под его руководством десятки юношей становились призерами межрайонных, областных, всероссийских и даже международных соревнований. И эта победа Станислава в очередной раз подтвердила не только его потенциал и мастерство, но и неоценимый опыт тренера.

 В качестве дополнительного приза для победителя стала экскурсия по Красной площади с посещением ряда исторических мест столицы нашей родины. В их числе - памятники маршалу Жукову, священномученику Патриарху Гермогену, патриотам-освободителям Минину и Пожарскому,  обелиск в честь 300-летия Царствования дома Романовых,   Могила неизвестного солдата и Вечный  огонь в Александровском саду, Казанский собор и храм Василия Блаженного. А еще борчанам довелось послушать обновлённый бой Кремлевских курантов с исполнением Гимна нашей великой  страны.

На фото: А.П. Чумляков, главный судья первенства, С. Тимашков, А.А. Горбанюк

 Ольга Дяшкина

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube