архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Лыжня, зовущая к победе
МТС - оператор мобильной связи

15.02.2017
Просмотров: 847, комментариев: 0

Лыжня, зовущая к победе

 Более ста жителей района, среди которых и те, кто уже долгие годы занимается этим зимним видом спорта, и те, кто делает едва ли не первые шаги на лыжах, 9 февраля в 14: 00 встретились на лыжной трассе в с. Борское.

Организаторами гонок стала: ДЮСШ с. Борское при  поддержке спортивного комитета администрации Борского района. А  участниками в трёх возрастных категориях - ребята из БСОШ №1, БСОШ №2, школ поселка Новый Кутулук и села Петровка.

- Более 40 лет проходят в Борском районе подобные соревнования, спартакиады между районами. Лыжи, как известно, традиционный зимний вид спорта, который включен в школьную программу. В данном мероприятии участвуют школьники, студенты и представители «серебряного возраста» от 55 лет и старше. Сегодня мы смотрим на выступления всех участников для того, чтобы определить тех, кто будет представлять наш район на областных соревнованиях. Так же команды от Борского района будут принимать участие во Всероссийских соревнованиях «Лыжня России 2017» в г. Самара,  - отметил Н.А. Бурлака, директор ДЮСШ.

И вот уже звучит первая команда «На старт!» для самых маленьких участников, уходящих на дистанцию в 1 км. Сегодняшняя лыжня - по-февральски снежная и холодная - требует от лыжников особых усилий и мастерства. Приятно было наблюдать, как участники болели друг за друга, а тренеры поддерживали своих воспитанников. А среди зрителей и тех, кому ещё только предстояло выйти на старт, царило праздничное настроение.

 Многие из них принимают участие в лыжных соревнованиях далеко не первый раз.

- Я с самого детства увлекаюсь лыжами.  Становилась чемпионкой, даже областных соревнований. Занимала и первые, и вторые места и считаю, что это укрепляет силу духа, воли и здоровье, - рассказывает Юлия Кривченко, ученица 9 класса школы пос. Новый Кутулук.

После того, как все спортсмены пробежали свои дистанции, были подведены итоги и оглашены победители. Мы назовем имена спортсменов, занявших первые места. На дистанции 1 км победила Евгения Семёнова (с. Петровка). На дистанции 2 км лучшее время показал Антон Жарков (БСОШ №2), а среди девочек Дарья Пивоварова  ( пос. Новый Кутулук). На дистанции 3 км  первыми финишную черту пересекли  Денис Васильев (пос. Новый Кутулук) и Елена Травкина (БСОШ №1). На дистанции 5 км  победил Николай Пивоваров (пос. Новый Кутулук). Среди мужчин 18-35 лет победителем стал борчанин С.А. Иванов, а у  мужчин и женщин от  55 лет и старше -  В.Е.  Алексеев и Л.В.  Чугунова.

Так же были определены командные первые места, которые распределились следующим образом: в младшей возрастной группе у мальчиков - БСОШ №2, у девочек - школа с. Петровка. В средней возрастной группе -юноши и девушки школы пос. Новый Кутулук. Среди спортсменов  старшей группы - юноши из с. Петровка и девушки из БСОШ №2.

Все участники были награждены грамотами, а победителей и призеров отметили еще и призами.

 

Варвара ПОНОМАРЁВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube