архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт "Маршрутами здоровья"
МТС - оператор мобильной связи

30.09.2015
Просмотров: 1355, комментариев: 0

"Маршрутами здоровья"

    25 сентября на стадионе "Юность" состоялось большое спортивное мероприятие с участием студентов Борского государственного техникума "Маршрутами здоровья", посвященное началу нового учебного года. Помощь педагогам учреждения в его организации оказал коллектив Борской детско-юношеской спортивной школы.

   С пожеланиями честной борьбы в предстоящих соревнованиях и заряда бодрости от них на весь учебный год выступила Е.М. Ковалева - заместитель директора БГТ по учебно-воспитательной работе. Также с приветственной речью выступил Н.А. Бурлака - директор ДЮСШ:

- В техникуме студенты обучаются различным специальностям. Для кого-то важны одни предметы, для кого-то другие. Но здоровье нужно всем без исключения, независимо от того, кем вы будете работать в будущем. Приятно видеть, что сегодня так много участников данного спортивного праздника. Это говорит о том, что мы растим здоровое поколение, заинтересованное в своей хорошей физической подготовке. Я считаю, что чем больше у нас в течение года будет организовано подобных мероприятий, тем заметнее будет желаемый результат.

Действительно, молодежи в этот день на стадионе собралось немало. Студенты 16-ти групп активно откликнулись на предложение провести осенний день здоровья и, думается, остались не разочарованы.

Открыли соревнования показательные выступления группы джигитовки "Борская крепость" конно-спортивного отделения ДЮСШ под руководством А.В. Лебедева - мастера спорта России по конно-спортивной джигитовке. Многие из воспитанников ДЮСШ являются студентами БГТ. В том числе и выступавшей группы. Поэтому одногруппники с особой теплотой встречали ребят.

Интересная программа, представленная на суд зрителей, никого не оставила равнодушным. Юные джигиты вместе со своим тренером в очередной раз блестяще продемонстрировали силу, ловкость и отличную физическую подготовку, приобретенную благодаря спорту.

Далее студенты разделились на команды для участия в целом ряде состязаний. В первую очередь им необходимо было пройти полосу препятствий, где потребовались смекалка, скорость и ловкость. Отрадно, что девушки старались ни в чем не уступать юношам, замечательно справляясь с каждым заданием.

Увлекательно и с большой интригой в отношении победителя прошли соревнования по пляжному волейболу и мини-футболу. А сколько азарта у подростков вызвали силовые состязания но армрестлингу и перетягиванию каната! Одним словом, каждый смог проявить себя в этот день не в одном, так в другом виде спорта, зарядился бодростью, да и просто с пользой хорошо провел время.

В конце мероприятия были подведены итоги состязательной программы. Грамоты от своего учреждения профессионального образования получили ребята, показавшие лучшие результаты. В соревнованиях по мини-футболу I место завоевала команда 7 группы 1 курса, II - сборная 9 и 11 группы 2 и 3 курса, III - 1 группа 3 курса. Призерами в пляжном волейболе среди девушек стали 15 группа II курса, 12 группа II курса и 13 группа I курса, занявшие I, II и III места соответственно. Среди команд юношей лидерами стали 2 группа II курса, 7 группа I курса, 14 группа II  курса. Среди участников состязаний по армрестлингу лидеры определялись в личных зачетах. У юношей I место занял Олег Романов (5 группа, IV курс), II - Николай Николаев (2 группа, II курса), III - Руслан Болотских (11 группа, III курс). У девушек призовые места распределились следующим образом: I - у Екатерины Широчкиной (15 группа, II курс),  II - у Екатерины Ковалевской (6 группа I  курс), III - у Татьяны Бажановой (10 группа, III  курс).

Лучшее время в эстафете на полосе препятствий у команд юношей продемонстрировала 16 группа I курса, чуть уступили им ребята из 9 группы II курса, замкнули тройку лидеров спортсмены 2 группы II курса. Среди команд девушек победила 15 группа II курса, второе место заняла сборная 6 и 13 группы I курса, третье - 8 группа I курса.

В соревнованиях по перетягиванию каната у юношей самыми сильными оказались ребята из 2 группы II  курса, 1 группы III курса и 7 группы I курса, занявшие I, II и III командные места. Среди девушек победу одержала 6 группа  I курса, на втором места 13 группа II курса, на третьем 12 группа II курса.

Участница соревнований Инна Никифорова,

студентка II курса:

- У нас в техникуме проводится много различных соревнований, в которых мы всегда с удовольствием участвуем. Нередко и сами учащиеся выступают с инициативной провести то или иное спортивное мероприятие. Приятно, что это всегда находит поддержку у педагогов. Я думаю, спорт дает не только здоровье и возможность добиться каких-либо побед, но и хорошо сплачивает коллектив. Благодаря ему мы учимся взаимодействовать в команде, приходить друг другу на выручку, вместе переживать неудачи и радоваться достижениям. Я желаю, чтобы вот таких, как сегодня, массовых и ярких спортивных праздников было как можно больше. Мне очень понравилось выступление группы "Борская крепость". Ребята просто молодцы! Да и сама соревновательная программа удалась на славу. Мы здорово отдохнули и повеселились. Для некоторых было важно победить, но получить удовольствие от участия в таком интересном празднике красоты и спорта тоже немаловажно.

Ольга ДЯШКИНА       

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube