архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Медали за каждый номер
МТС - оператор мобильной связи

25.12.2021
Просмотров: 313, комментариев: 0

Медали за каждый номер

  В минувшие выходные самарский спорткомплекс "Грация" собрал почти тысячу спортсменов со всех уголков губернии и Ульяновской области на областной фестиваль по чир-спорту.

  Участники этого масштабного и зрелищного мероприятия соревновались  в Кубке и в турнире Самарской области, чемпионате и первенстве Самары.

Попробовать свои силы в десяти спортивных дисциплинах чир-спорта и чирлидинга в этот день собрались  спортсмены разных возрастных категорий - от мальчиков и девочек (8-11 лет), юниоров и юниорок (12-16 лет) до мужчин и женщин (от 22 лет и старше).

Спортсменов, организаторов, судей и тренеров поприветствовала почетный гость турнира - первый заместитель министра спорта области Лидия Рогожинская. Она отметила, что летом 2021 года Международный олимпийский комитет (МОК) признал чир-спорт. А в Самарской области в последнее время он развивается очень активно, и является одним из самых доступных и массовых видов спорта.

Удачного выступления командам и постоянного спортивного роста пожелал президент федерации чир- спорта Самарской области Степан Погорельский.

Соревнования продлились весь день и позволили юным чирлидерам превратить его в настоящий спортивный праздник.  Борский район на соревнованиях представляли воспитанницы танцевально-спортивного клуба «Гранат» Борской ДЮСШ (тренер Е.В. Кирста).

Стоит отметить, что последние полгода из-за пандемии наши спортсменки  не выходили на соревновательные площадки. Но, несмотря на это, борчанки показали отличный результат, составив сильную конкуренцию для соперников. В рамках одного мероприятия девочки на четырех уровнях могли испытать свои силы, продемонстрировать спортивное мастерство. А оно, как показали состязания, у борской команды действительно высокое. За восемь выходов на площадку воспитанницы нашей ДЮСШ получили восемь наград.

В дисциплине «Чир-фристайл - большая группа» (19  человек) среди подростков  12-15 лет команда «Бунтарки» завоевала первое место.

Также золотые медали в этой возрастной группе получили Виктория Гульдерова и Дарья Каратаева в номинации «Чир-фристайл-двойка».

На вторую ступень пьедестала почета в номинации «Чир-фристайл-двойка» среди детей в возрасте от 6 до 7 лет встали  Ульяна Аникина  и Александра Воробьева, а среди детей от 8 до 11 лет -  Варвара Коннова и Елизавета Шаркова.

«Бронзу» в этот день по итогам соревновательной программы в номинации «Чир- фристайл-двойка»  взяли Елизавета Взнуздаева  и  Варвара Яровикова (возрастная группа 8-11 лет), а также Виктория Гульдерова и Дарья Каратаева  (возрастная группа 12-15 лет).

В номинации «Чирлидинг- стант» среди команд 8-11 лет команда «Бунтарки-мини» (Анна Епанешникова, Елизавета Взнуздаева, Милена Барашкина, Кира Кирпикова, Влада Василенко) также стала бронзовым призером. Такого же результата в этой возрастной группе добилась команда «Бунтарки-мини» в дисциплине «Чир-фристайл- большая группа» (16 человек).

Как отметила Екатерина Владимировна, этот результат является подтверждением большой самоотдачи юных спортсменок и плодотворной совместной работы с родителями, а также блестящим завершением года. Несомненно, это станет основой для будущих побед в грядущем 2022 году.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube