20.06.2013
Просмотров: 1686, комментариев: 0

“Металлисту” Борское не покорилось

“Металлисту” Борское                 не покорилось

Борский «Колос» лишь со второй попытки сумел победить в родных стенах. После унизительного, не поддающегося логике,  домашнего разгрома со счётом 2:6 от «Кошек», наши футболисты смогли взять верх  в двух подряд встречах.

В День России «Колос» совершил вояж в Утевку. В этом сельском поселении борчане, пусть и со скрипом, но вырвали у хозяев победу с минимальным счётом 1:0 за счёт трудового гола Ильи Арсентьева.

Подходя к матчу с «Металлистом» из Челно-Вершин с тремя гостевыми победами в активе, «Колос» во что бы то ни стало, хотел порадовать своих болельщиков долгожданной домашней  победой.

В стартовом составе «Колоса» на добротный зеленый газон стадиона «Юность» вышли: Евгений Ярославцев (вратарь);  Андрей Гаршин, Валерий Жаденко, Дмитрий Худяков, Максим Смагин (защитники); Сергей Чекрыгин (капитан команды), Александр Репин, Александр Ромаданов, Федор Ожерельев (полузащитники); Андрей Евменов и Илья Арсентьев (нападающие).

Фактически в самом начале встречи Андрей Евменов сместился на левый фланг, откуда нанес коварный  удар с подкруткой в самый уголок гостевых ворот. Страж ворот, к радости местных фанатов, неожиданно сплоховал, и как итог - пошёл вынимать мяч из сетки ворот - 1:0.

Челновершинцы решили не откладывать дело в долгий ящик и понеслись сломя голову атаковать ворота Ярославцева. Вот только результата это им не принесло. Ударов было не-мало, но мяч упорно не хотел портить хозяевам поля отличное расположение духа.

«Колос» тоже не мог похвастать ярким футболом, играя временами очень натужно и прямолинейно. Безусловно, на игре борчан в последних матчах сказывается отсутствие лидера команды - Александра Бурлаки.

При абсолютно равной игре нашим посчастливилось наиграть ещё на один гол. Его провёл с пенальти М. Смагин, отправив мяч точно в правый угол ворот. На этой мажорной ноте завершилась первая половина встречи.

Начало второго тайма осталось за нашими, но реализовать созданные моменты не позволила судьба. Отдавший много сил на правой бровке атаки Ф. Ожерельев уступил своё место Е. Есипову. Евгений в первой же атаке получил реальный шанс забить третий мяч вратарю с пышной шевелюрой, но мяч полетел мимо ворот.

В середине второго тайма кадровые изменения произошли в защитной линии «Колоса»: вместо Д. Худякова на поле появился Андрей Любомудров.

Не сказать, что игра была очень захватывающей, но и не сказать, что скучной. «Металлист» продолжал искать счастье в атаке, а  «Колос», как хозяин положения, стабильно удерживал оборонительные рубежи.

Беда чуть не пришла за десять минут до конца матча.  После сомнительного эпизода в штрафной борчан судья указал на одиннадцатиметровую точку. Откровенно говоря, челновершинец пробил пенальти бездарно. Это был слабый удар, практически по центру ворот.

Тем не менее, большое уважение Е. Ярославцеву, который успешно отвел в броске футбольную угрозу.

Нападающий «Колоса» А. Евменов в этом матче вновь был на высоте. И аплодисменты от болельщиков во время замены выглядят заслуженной наградой за старания и волю. Вместо него на поле появился молодой перспективный нападающий Владислав Брыксин.

Масло в огонь последних решающих минут подлила успешная атака «Металлиста».  Немного курьезный удар головой  подарил гостям шанс на успешный результат, но времени к тому моменту практически не осталось.  Борчане выстояли и добились первой домашней победы в этом сезоне.

Юношеская команда «Колоса» в розыгрыше молодежного чемпионата  совершенно не похожа на ту команду, которая год назад проигрывала практически всем. Достаточно сказать, что в прошлом году дублеры после пяти матчей не завоевали ни единого очка, в этом же на данный момент завоевано уже 10. Притом уверенно, без случайностей. Своих оппонентов из Челно-Вершин юные футболисты одолели благодаря голам Алексея Арсентьева, Дениса Волгина и Николая Горбунова со счетом 3:2.

В ближайшие выходные «Колос» постарается взломать на выезде оборону команды «Восход» из  Большой Черниговки.

На первом фото: Андрей Евменов демонстрирует чудеса футбольной техники