Главная Спорт Мужество - удел сильных

24.07.2012
Просмотров: 1532, комментариев: 0

Мужество - удел сильных

Празднование дня села, после мероприятий в РДК, плавно перетекло на центральный стадион "Юность", где местный футбольный клуб "Колос" принимал гостей из села Приволжье - команду "Мелиоратор".

Практически полтора месяца зрители не видели игры своих любимцев на родной земле. И, конечно, соскучились по футбольным баталиям

Первыми вышли на поле дублирующие составы. Гости по-хозяйски начали игру, заработав опасный штрафной. Но его реализация в гол не состоялась. Наши провели достойный ответ - А. Арсентьев вышел по центру на ворота гостей, обыграв нескольких защитников, технично перекинул мяч через вратаря, но прочувствовавший ситуацию защитник в последний момент переправил мяч на угловой.

На 7-ой минуте беда для борчан пришла с ответного углового удара. Воспользовавшись неразберихой в штрафной площади хозяев, "Мелиоратор" сделал серьезную заявку на общий успех в матче - 1:0.

К чести наших земляков, им удалось навязать борьбу гостям. Раз за разом они рвались к воротам, но в завершающей стадии атак всегда не хватало везения.

В ход матча в середине первого тайма пытался вмешаться дождь. Но охладить накал страстей на поле ему было не под силу.

Во втором тайме стиль игры команд не изменился - равная и спокойная игра с малым количеством голевых моментов. У наших было два хороших шанса забить гол, но оба раза вратарь гостей сохранил свои ворота "сухими". А "Мелиоратор” свои шансы в голы воплотил в конце матча - 3:0.

К матчу основных составов команд подсохшие трибуны заметно пополнились болельщиками. Борчане подошли к матчу практически в оптимальном составе, и в душах фанатов присутствовал хоть сдержанный, но оптимизм.

Игра пошла "на качелях". Для зрителей - смотреть такой матч - одно удовольствие. Обоюдное желание победить, бескомпромиссность борьбы за мяч, красивые спасения ворот голкиперами - от первой и до последней минуты все это вызывало в болельщиках чувства глубокого восторга и драйва.

На 9-ой минуте наш супер-бомбардир Андрей Евменов после изумительнейшей передачи с фланга принял мяч на грудь и эффектно с лету потревожил девятку гостевых ворот. Фантастический гол! 1-0!

Угроза нашим воротам в основном шла от штрафных ударов, которые "Мелиоратор" исполнял крайне профессионально. В первом тайме мяч после одного из таких ударов угодил точно в угол наших ворот. 1-1!

Едва начался второй тайм, молниеносная атака борчан закончилась вторым шедевром от А. Евменова (ассистировал Андрею Максим Полянских). Радость была недолгой, после ошибки обороны равновесие в счете восстановилось.  2-2!

Решающий момент матча произошел на 74 минуте. Спартак Тарпошян на правом фланге атаки отдал пас в разрез на Сергея Чекрыгина, который передачей нашел в штрафной площади М. Полянских. Гол удался на славу - в одно касание, в дальний угол. Болельщики в эмоциональном порыве вскочили со скамеек. 3:2!

Яркая и вдохновенная игра "Колоса" принесла важную победу футболистам.

”Мужество - удел сильных” - эти слова о главном герое встречи - А.Евменове.