архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Мы любим спорт!
МТС - оператор мобильной связи

18.04.2020
Просмотров: 458, комментариев: 0

Мы любим спорт!

  Несмотря на введение в нашей области режима самоизоляции и переход на дистанционное обучение, образовательные учреждения нашего района быстро и качественно смогли организовать свою работу. Не исключением стала и Борская детско- юношеская спортивная школа.

  У спортшколы есть свой официальный сайт в социальных сетях, где указана вся информация о работе учреждения. Здесь методические рекомендации, графики и расписание занятий, фотоотчеты и многое другое. Грамотные тренеры смогли не только быстро, но и максимально интересно организовать свои тренировки в режиме онлайн. Ведь для юных спортсменов важно, чтобы тренировки не прерывались даже в таких непривычных условиях.

У каждого тренера - преподавателя есть своя группа в Вайбере или Вконтакте, в которую входят все участники секции. Педагоги записывают упражнения для занятий на видео и выкладывают в группы. Ребята с удовольствием выполняют их в домашней обстановке, а после делятся фотографиями.

Для всех участников такие занятия не только полезное  времяпрепровождение, но и грамотно спланированная физическая активность. Как отмечают сотрудники ДЮСШ, регулярные тренировки укрепляют организм, повышают устойчивость юного организма перед вирусными инфекциями, дарят хорошее настроение. А это так важно в период самоизоляции! Довольны и родители - их детки с пользой проводят время и меньше уделяют внимания телевизору и гаджетам.

Также, несмотря на непривычный график работы, работники спортшколы смогли удаленно организовать конкурсы, посвященные 75- летию Победы в Великой Отечественной войне. Дети с большим удовольствием приняли участие в конкурсах, присылали свои работы в электронном виде. Результаты его еще не известны, но обязательно будут оглашены, а каждая работа оценена по достоинству.

Юлия Попова

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube