архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Мы - спортивная семья!
МТС - оператор мобильной связи

29.06.2019
Просмотров: 699, комментариев: 0

Мы - спортивная семья!

 Победой семьи Долговых из села Борское завершились соревнования спортивных семей, входящие в зачет областной спартакиады муниципальных районов Самарской области. Турнир в пятый раз прошел на территории физкультурно-спортивного центра «Чайка» в поселке Управленческий 22 июня.

 В программу соревнований, организаторами которых являются министерство спорта Самарской области, ГАУ «Организационный центр спортивных мероприятий», были включены четыре вида: легкоатлетическая эстафета, парный турнир по настольному теннису, соревнования по шашкам и турнир по дартсу. Состав команды - три человека: мама, папа, ребенок 10-13 лет. В командном зачете учитывались результаты всех членов семьи, но по условиям соревнований отдельные турниры проводились среди семей с мальчиками и девочками. На старт вышли семейные команды из 14 муниципальных районов области.

Светлана и Анатолий Долговы - супруги, у которых трое детей, и каждый член их семьи занимается каким-либо видом спорта. Старшая дочь Алина будучи школьницей посещала секцию легкой атлетики, сын Рем занимался в спортивном клубе «Тигр» пауэрлифтингом, в данный момент он отслужил в рядах Российской армии, а младшая Амалия с трех лет занималась спортивной аэробикой, а сейчас - легкой атлетикой в школе олимпийского резерва у тренера С.В. Кочневой. Глава семьи Анатолий Анатольевич играет за футбольную сборную ветеранов Борского района, а супруга Светлана Николаевна представляет муниципалитет в различных видах спорта, таких как армреслинг, легкая атлетика, волейбол, лыжные гонки, зимний и летний полиатлон, а также постоянно поддерживает свою физическую форму, посещая тренажерный зал в спортивном клубе «Тигр».

В районных соревнованиях спортивных семей Долговы участвовали раньше с сыном, а в этом году выступили в областной спартакиаде с младшей дочкой. Самым тяжелым для них стал турнир по настольному теннису и дартсу, но в легкоатлетической эстафете им не было равных, с большим отрывом спортсмены обошли своих соперников, вырвавшись в лидеры. Турнир по шашкам им также удалось провести без проигрыша, и по сумме набранных очков Долговы стали победителями. - Мы - спортивная семья, всем своим детям с раннего возраста прививаем любовь к спорту и здоровому образу жизни, - делится впечатлениями Светлана Долгова. - Даже подарки мы дарим друг другу спортивные - велосипеды, ролики, коньки, лыжи. Зимой и летом мы любим активный отдых, часто ездим в бассейн. Спорт для нас - это образ жизни. В соревнованиях областного масштаба мы участвуем семьей впервые, в других командных видах спорта мы с супругом участвуем постоянно. Дочка была в восторге от турнира, для детей была организована интересная программа. Все ребята переживали и волновались, но когда оказалось, что у нас первое место, это было настоящее счастье. Конечно, в некоторых видах нам нужно лучше подготовиться,  планируем за этот год еще потренироваться и в следующем году снова поучаствовать в таких же соревнованиях.

По завершении турнира семья Долговых была награждена медалями, грамотами и кубком.

 

Ирина ЛЕОНТЬЕВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube