архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Мы стали настоящей командой
МТС - оператор мобильной связи

30.12.2015
Просмотров: 933, комментариев: 0

Мы стали настоящей командой

 26 декабря в БСОШ №2 прошел традиционный предновогодний детский турнир по баскетболу.

   В этом году в нем участвовали команды девочек 1998 года рождения и младше из Кинельского, Борского и Кинель-Черкасского районов. Турнир проводится с целью повышения спортивного мастерства сборных и их подготовки к первенству Самарской области.

Как рассказала Е.Н. Черкасская - тренер нашей юношеской сборной района, эти соревнования очень значимы для дальнейшего спортивного роста детей:

- На турнир приехали наши потенциальные соперники на областном первенстве, которое пройдет в марте 2016 года. Здесь мы не только боремся за победу, но и выявляем недочеты и ошибки в игре команды. Время поработать над ними у нас еще есть. О борской сборной могу сказать, что это ученицы 9-10 классов. Они в хорошей физической форме, имеют волю к победе. Но уверенности в себе не хватает. Чтобы ее обрести, девочкам надо много выступать, играть с сильнейшими. Для этого мы в этом году вступили в Областную федерацию баскетбола и уже поучаствовали в одном из турниров, где играли не только районные, но и городские команды. Что же касается причины проведения сегодняшних состязаний именно для девочек, то это сделано специально, ведь 15-16 января у нас пройдет традиционный турнир среди юношеских сборных на кубок Героя России Павла Немцова. На этот раз в нем примут участие и мужчины. Таким образом обе юношеские сборные пройдут подготовку к первенству в серьезных турнирах.

В течение нескольких часов юные спортсменки боролись за победу, заставляя болельщиков сопереживать неудачам и радоваться красивым победам. Немало в этот день было ярких моментов, а накал борьбы порой не уступал соревнованиям взрослых команд. Неплохо смогли проявить себя в этих праздничных соревнованиях и борские баскетболистки. Они отличились большой целеустремленностью, умением до последнего бороться за мяч, а также грамотной тактикой.

- Я занимаюсь в секции баскетбола уже четыре года, - рассказывает Диана Саргсян, - и за эти годы мы стали настоящей командой - дружим даже вне спортивного зала. На площадке же тем более всегда стараемся подставить друг другу плечо. Я люблю участвовать в соревнованиях, это всегда дает опыт и дополнительные навыки. Сегодня были сильные соперники, с ними интересно играть.

По итогам соревнований победителем стала сборная Кинель-Черкасского района, второе место заняла команда Кинельского района. Борчане заняли III место.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube