архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт На каток - за весельем и здоровьем
МТС - оператор мобильной связи

14.01.2015
Просмотров: 1072, комментариев: 0

На каток - за весельем и здоровьем

    Во время новогодних каникул стадион "Юность" собрал мальчишек и девчонок разного возраста на спортивный праздник на катке. Организовали его для детей сотрудники Борской детско-юношеской спортивной школы.

   Как рассказал директор учреждения Н.А. Бурлака, данные соревнования являются продолжением ряда праздничных мероприятий, подготовленных для подрастающего поколения при содействии администраций Борского района и сельского поселения Борское:

- С тех пор, как установилась морозная погода, для всех желающих у нас ежедневно работает каток. Я рад, что постепенно растет число любителей проводить свободное время на свежем воздухе. Сегодня мы постараемся сделать настроение детей и их родителей еще более праздничным и в очередной раз напомнить, что здоровый образ жизни и активное участие в мероприятиях борчан, это не просто престижно и интересно, но и очень полезно. К сожалению, не везде у детей есть такая возможность. А так как в нашем районе есть ледовые площадки, хочется пожелать как можно больше видеть на катке наших юных спортсменов, да и просто любителей хорошо и с пользой проводить свободное время.

Среди собравшихся в этот день на стадионе были дети от четырех до пятнадцати лет. А среди болельщиков - не только их старшие товарищи, но и взрослые, чей интерес привлекло веселье на катке. Приятно было видеть, что многие мамы для прогулки со своими малышами тоже выбрали это место. Одним словом, желающих поучаствовать в празднике и зрителей собралось немало. Разделившимся на две команды ребятам предстояло попробовать свои силы в спортивных и развлекательных конкурсах. Сколько же задора и радости было в детских глазах! Даже самые маленькие участники стремились показать свое умение держаться на коньках, дальше всех скатиться с ледяной горки, прийти первым в эстафете. Например, София Шкалей в свои четыре года вполне достойно справилась со всеми конкурсными заданиями. Девочка только учится кататься на коньках, но это не помешало ей стать одной из самых запоминающихся участниц соревнований.

Почти два часа ребятня веселилась на катке. В этот день не было проигравших, все дети получили сладкие призы в награду за спортивность, жизнерадостность и активное участие в мероприятии. Но и по завершению спортивного праздника детвора не спешила расходиться. Большинство осталось на катке, чтобы поделиться впечатлениями и продолжить забавы на свежем воздухе.

Калия Гапеева, 11 лет, и Кристина Кокуш, 9 лет:

- Нам очень понравился праздник. Было много интересных состязаний. Здорово, что такое количество ребят пришли в них поучаствовать, и никого не обделили призами, никто не чувствовал себя проигравшим. Хотелось бы почаще бывать на таких дружеских соревнованиях, потому что здесь важен не результат, а общение друг с другом и здоровье, которое мы укрепляем играя на свежем зимнем воздухе.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube