архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт На пьедестале первенства России
МТС - оператор мобильной связи

18.03.2023
Просмотров: 139, комментариев: 0

На пьедестале первенства России

  Спорт прочно вошел в нашу жизнь. Строятся новые площадки и спортивные объекты, растет число соревнований, где каждый житель нашей страны и области может раскрыть свой потенциал. Во многом это стало возможным благодаря федеральному проекту «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным. В поддержке и развитии спорта заключается и стратегия лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. И результаты, как говорится, налицо.

   В начале  марта в северной столице нашей страны - Санкт-Петербурге, состоялось первенство России по универсальному бою в возрастных группах 16-17 лет и среди юниоров 18-20 лет. В соревнованиях, которые организовала  общероссийская общественная организация «Спортивная федерация «Универсальный бой», приняли участие около 500 бойцов из 39 регионов нашей страны.

Отметим, что на данный турнир съехались спортсмены, прошедшие отбор у себя в областях, а затем и на межрегиональных соревнованиях в федеральных округах. Попасть на соревнования могли лишь сильнейшие, встретившись с ничем не уступающими, серьезно настроенными соперниками. Ведь на кону стояло место на пьедестале с правом называться призером, победителем соревнований нашей огромной страны!

Соревнования проходили красочно, на высоком спортивном и техническом уровне, в тяжёлых и бескомпромиссных боях.

За сборную команду Приволжского федерального округа выступили двое воспитанников отделения универсального боя «Соратник»  Борской ДЮСШ - Владимир Давидов и Станислав Тимашков. Подготовил ребят тренер-преподаватель А.А. Горбанюк.

Соревнования по универсальному бою являются одними из самых молодых и сложных в настоящее время, но при этом невероятно зрелищными и эмоциональными. От участников состязаний  требуется  сноровка, недюжая сила, внимательность. Все этими качествами обладают борские спортсмены. Они блестяще преодолевают  полосу препятствий, точно метают ножи и стреляют из пистолета. А на ринге за считаные секунды их соперники оказываются на лопатках.

Вот и на турнире столь высокого уровня бойцы «Соратника» вновь доказали свою конкурентоспособность, высокий уровень подготовки и несгибаемую волю к победе. По итогам комплексных состязаний с преодолением полосы препятствий, стрельбой из пистолета, метанием ножей и борцовских поединков борские спортсмены показали блестящие результаты.

Владимир Давидов, выступая в весовой категории свыше 80 килограмм и возрастной группе 16-17 лет,  по версии «классика» одержал две убедительные победы. Во втором раунде первого поединка он нанёс сопернику два нокдауна, а  во втором раунде второго поединка выступил со счётом 17:0. Единогласным решением судей оба поединка были завершены решением  - ввиду явного преимущества.

Во время  третьего выхода на ринг, где борьба шла за выход в финал,  Владимир боролся достойно, но уступил более сильному сопернику. В итоге стал бронзовым призером первенства 2023 года.

Также бронзовую медаль, завоеванную в соревновании по версии «лайт»,  домой привез Станислав Тимашков.

Выступая в возрастной группе 18-20 лет и в весовой категории до 95 кг по версии «классика», Станислав не оставил шансов своим соперникам и стал победителем, завоевав «золото» первенства. Гордость берет за наших спортсменов и тренера, за их отличные результаты. В каких бы соревнованиях они не участвовали, везде показывают блестящие результаты. И успехи на первенстве России 2023 года - итог многолетних упорных тренировок, целеустремленности, личной спортивной мотивации и настойчивого характера.

Уверены, что «Соратник» и дальше будет прославлять Борский района на турнирах различного уровня.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube