Главная Спорт На старте - школьники

10.10.2018
Просмотров: 1023, комментариев: 0

На старте - школьники

Ежегодно в конце сентября проходит  первенство района по легкоатлетическому кроссу в зачет районной спартакиады среди школьников, организатором которого является Борская детско-юношеская спортивная школа. Соревнования под названием “Золотая осень” традиционно собирают любителей спорта и здорового образа жизни в возрате от 10 и до  17 лет, а также студетнов средне-профессиональных учреждений.

В этом году в соревнованиях приняли участие более ста легкоатлетов из школ села Борское, Петровка, Гвардейцы, Н-Кутулук, Алексеевка, Подсолнечное. Под чутким руководством своих тренеров школьники соревновались в одном из самых любимых видов спротра. А дух соперничества помог самым сильным и подготовленным выбиться в лидеры.

Участники были  разделены на шесть возрастных категорий, которым соответствовали и дистанции длиной от 500 до 3 000 метров.

В первой возрастной группе среди девочек 2005 года рождения и младше, которые бежали 500-метровый забег, лучшей стала Татьяна Старцева из школы села Петровка. Мальчики той же возрастной категории бежали один километр, и победил в этом забеге Станислав Тимашков- Борская СОШ №1.

Девушки и юноши средней возрастной группы - 2003-2004 годов рождения, должны были преодолеть дистанцию в один и два километра соответственно. Здесь победителями стала Ольга Андреева из поселка Новый Кутулук и  Никита Немцов, ученик СОШ №1с. Борское.

В старшей возрастной категории приняли участие школьники 2002 года рождения и старше.  В нелегкой борьбе на дистанции в два километра победу одержала Юлия Шмаранова, ученица Борской СОШ №2. У юношей обладателем первого места на дистанции три километра стал Захар Грициненко из БСОШ № 1.

Все личные результаты суммировались и учитывались при подведении командных итогов. именно поэтому каждый участник стремился показать минимальное время, чтобы принести победу своей сборной.

В командном зачете среди юношей младшей возрастной категории первое место заняла Гвардейская школа, а среди девочек - Борская СОШ №1.

В средней группе победили школа с. Алексеевка среди юношей  и Гвардейская школа среди девушек.

В старшей возрастной группе как у юношей, так и у девушек, первые места в командном зачете достались школе №2 с. Борское.

Все победители и призеры были отмечены почетными грамотами и призами. Но и  у тех спортсменов, кто в этот день не смог добиться победы,  было хорошее настроение от прошедших соревнований. Многие ребята говорили, что пришли не просто попробовать свои силы в легкоатлетических соревнованиях, а за здоровьем и командным духом.