архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Новости спорта
МТС - оператор мобильной связи

28.10.2015
Просмотров: 1280, комментариев: 0

Новости спорта

 “Тигры” - в призерах

   Спортсмены борского клуба "Тигр" приняли участие в чемпионате Самарской области по армспорту среди мужчин и женщин.

   Команду из шести человек для данных состязаний подготовил Михаил Уйбо, и, как показали результаты, достаточно хорошо.

В весовых категориях от 50 до 100 кг и больше боролись спортсмены со всего региона - участниками турнира стали 13 команд. Борские силачи уже не один год активно участвуют в подобных состязаниях разного уровня, занимая призовые места. На этот раз II место среди женщин заняла Елизавета Бралгина (с. Борское), а среди мужчин II место у Антона Коробкова и III - у Игоря Закаряна из села Гвардейцы. Остальные члены команды тоже показали неплохие результаты,  правда, до призовых мест немного не дотянули. В общекомандном зачете борчане обосновались на пятой строчке турнирной таблицы.

Сам же чемпионат прошел зрелищно, при большом количестве болельщиков. Одной из главных его целей была пропаганда здорового образа жизни, популяризация армрестлинга и физической культуры. Как отмечают сами участники, подобные мероприятия являются отличным стимулом для кого-то проверить свои возможности, а для кого-то - стремиться к еще большим вершинам.

Впереди - окружной турнир

В  Борском прошел районный этап 9 чемпионата школьной баскетбольной лиги.

   В нем приняли участие семь команд мальчиков и девочек из общеобразовательных учреждений района. Школьникам предстояло в упорной борьбе доказать свое мастерство в данном виде спорта и посоревноваться за право выступать на окружном этапе областного турнира. Несмотря на юный возраст и отсутствие специальной подготовки, ребята и девчонки смогли достойно выступить, проявить все, чему научились на уроках физкультуры, и заинтересовать болельщиков интересной игрой с множеством ярких моментов.

По итогам состязаний и у команд юношей, и у команд девушек I места завоевали сборные БСОШ №2, II - Петровской школы, III - БСОШ №1. В окружном  этапе Борский район будут представлять победители данного этапа.

Одно призовое место

    На минувшей неделе в Борском прошел областной легкоатлетический кросс, участниками которого стали спортсмены общеобразовательных учреждений из 21 района.

 На дистанциях различной длины легкоатлетам необходимо было показать физическую подготовку и минимальное время. Сборная Борского района была составлена из лучших бегунов, зарекомендовавших себя на районном этапе соревнований. Готовил ее А.И. Игитян - методист Борской ДЮСШ. По итогам состязаний наша команда по общему результату заняла 12 место. Призером стала Александра Светлова из Коноваловской школы. Она заняла II место в средней возрастной группе среди девочек на  дистанции 1 километр.

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube