архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Обзор спортивных событий 19-20 ноября 2015 года
МТС - оператор мобильной связи

25.11.2015
Просмотров: 996, комментариев: 0

Обзор спортивных событий 19-20 ноября 2015 года

 Борчане сильнейшие

    Сборная команда волейболистов из сельских поселений Усманка и Гвардейцы в очередной раз победила в турнире за переходящий кубок ветерана спорта Ю.Г.Диянова, который регулярно проводится в Тоцком районе Оренбургской области.

    В этом году наши ребята стали единственными представителями Самарской области на данном мероприятии. Всего в нем участвовало шесть сборных. Отрадно, что волейболисты из Борского района - Александр Долгих, Павел Труфанов, Алексей Бердников, Станислав Некрасов, Павел Лаврик, Сергей Гулидов, Алексей Дробышев, Давид Петросян и Александр Требунских под руководством А.В.Требунских уже не первый раз становятся победителями и призерами данного турнира. В этом году ребята блестяще обыграли всех своих соперников, не оставив им ни одного шанса на победу.

Несмотря на то, что конкуренция на соревнованиях была высока, а команды напротив - одни из лучших в Оренбургской области, наши спортсмены, большинство из которых выступают за сборную района, оказались сильнейшими. Борчане завоевали главную награду - переходящий кубок. Это подтверждает, что спорт в сельских поселениях Борского района любят, им занимаются и добиваются успехов.

Помощь в организации поездки нашей команды на вышеуказанные соревнования оказали главы сельских поселений Усманка и Гвардейцы Л.Е.Щеколдина и В.А. Яковлева.

***

   В минувшие выходные в г. Отрадный прошел открытый баскетбольный фестиваль "Память", на который съехались команды девочек старшего школьного возраста из городов и районов Самарской области. В их числе были и воспитанницы секции баскетбола Борской ДЮСШ под руководством Е.Н.Черкасской.

Высокий уровень соревнований и сильная конкуренция сделали турнир запоминающимся событием как для юных спортсменов, так и для многочисленных болельщиков. Необходимо отметить, что у нашей сборной были дебютные состязания на столь масштабном мероприятии. Несмотря на волнение и отсутствие опыта выступления с городскими, более подготовленными командами, борские баскетболистки показали бойцовский характер, умение контролировать эмоции и техническую грамотность. Конечно, команде есть над чем работать, но, как отметили организаторы турнира, перспектива у борских девчонок хорошая. По итогам соревнований они стали пятыми.

***

Не хватило выдержки

Согласно календарю физкультурно-спортивных мероприятий областного детско-юношеского центра по развитию спорта на 2015-2016 годы, в Борском районе было запланировано проведение зональных соревнований по волейболу среди команд юношей второй группы. 19 и 20 ноября Борская ДЮСШ принимала гостей - участников вышеуказанного турнира.

Побороться за право выйти в финал состязаний в течение двух дней на площадку выходили юные волейболисты из Алексеевского, Волжского, Похвистневского, Кинельского, Борского, Камышлинского и Кинель-Черкасского районов.

В первый день игры проходили в двух подгруппах, собрав немало болельщиков. Спортсмены отличились хорошей подготовкой, заинтересованностью в успехе своих сборных и стремлением продемонстрировать все свои навыки для того, чтобы их игра запомнилась азартом и красотой.

В первой подгруппе путевки в финальную часть турнира получили команды из Кинель-Черкасского и Волжского районов, а во второй - из Похвистневского и Кинельского районов.

К сожалению, наша сборная учащихся БСОШ №1 и БСОШ №2 под руководством тренера Н.В.Чумакова не смогла себя проявить в полной мере и заняла последнее седьмое место в турнирной таблице, проиграв всем соперникам. Ребятам не хватило боевого настроя на игру и выдержки. Несмотря на то, что уровень их технической подготовки не уступал соперникам, выдержать давления команд напротив они не смогли.

Соревнования же четырех финалистов пришлись по душе многим зрителям. Команды старались бороться изо всех сил за победу в каждой партии, и многие юные волейболисты в этом турнире доказали свою перспективность и работоспособность на площадке. В итоге наш Юго-Восточный округ на областном этапе данного турнира будут представлять команды учащихся школ Кинель-Черкасского и Волжского районов. Они были награждены почетными грамотами за I и II места соответственно.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube