архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Отдавая дань памяти
МТС - оператор мобильной связи

18.05.2019
Просмотров: 670, комментариев: 0

Отдавая дань памяти

 Вот уже много лет из года в год на центральной площади села Борское проходит районная легкоатлетическая эстафета ко Дню Победы. В этом году ее участниками стали более ста спортсменов из общеобразовательных и средне-профессиональных учреждений района.

Мероприятие началось с минуты молчания и возложения цветов к Вечному огню. Затем легкоатлеты разошлись по своим дистанциям. В этот раз их было десять, протяженностью от 250 до 800 метров.

Как отмечают организаторы - сотрудники Борской детско-юношеской спортивной школы, эти соревнования носят не столько спортивный, сколько воспитательный и патриотический характер.

- Мы должны вырастить не просто здоровое, занимающееся спортом поколение, -рассказывает А.И. Игитян, методист спортшколы. - Наша задача воспитать достойных граждан нашей страны, чтущих ее историю, созидающих настоящее и с уверенностью смотрящих в будущее. Без привития детям правильного мировоззрения это сделать невозможно. Именно поэтому сегодня они не просто соревнуются, они с гордостью говорят - мы участвуем в эстафете ко Дню Победы. И это дорогого стоит. Это как раз тот случай когда стать призером и прийти первым к финишу не так уж и важно. Важно быть здесь, важно помнить какую цену заплатил советский народ за то, чтобы последующие поколения жили свободно и не знали войны.

Состязания, конечно, не обошлись без духа азарта, радости достижений и разочарования от поражений.  В течение нескольких часов спортсмены боролись за право стать лучшим и тем самым принести победу своей команде.

Сборные, показавшие самые высокие результаты, были отмечены призами и почетными грамотами, а все участники эстафеты в очередной раз признались, что это мероприятие - одно из самых любимых  у юных спортсменов.

 

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube