архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Открытие турнира
МТС - оператор мобильной связи

15.05.2014
Просмотров: 1366, комментариев: 0

Открытие турнира

   Во вторник на стадионе "Юность" собралось немало зрителей, пожелавших посмотреть церемонию открытия массового спортивно-зрелищного мероприятия - турнира "Щит Невского". В Борском он проводится уже в 13-й раз, причем во 2-й раз - в статусе Всероссийского.

   В церемонии открытия приняли участие команды из Пермского края, Мордовии, Саратовской области. Но больше всего участников представила наша область, на соревнования по универсальному бою прибыли спортсмены из Волжского района, Кинель-Черкасс, Приволжья, Кротовки. Естественно, что в турнире примет участие и наша команда "Соратник".

Право поднять Российский Флаг было предоставлено известному борскому спортсмену, победителю многих турниров Вадиму Луганскому. Образ Святого князя Александра Невского на стадион "Юность" внесли тоже бойцы "Соратника": учащиеся Борского государственного техникума Вадим Грязнов (на снимке слева) и Николай Соломатников.

- Личность Святого Благоверного Великого князя была чтима во все времена на Руси и за ее пределами, - сказал в поздравительном слове президент федерации универсального боя Приволжского Федерального округа, судья международной категории О.Ю. Сидоренко. - Победа в битве на Чудском озере в 1242 году поставила его в ряд лучших полководцев своего времени. После нее, по легенде, он произнес знаменитую фразу: "Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет".

Судья пожелал участникам турнира честной борьбы. К пожеланию президента федерации присоединились руководитель клуба "Соратник" А.А. Горбанюк, зам. главы администрации района И.А. Панарина, руководитель Юго-Восточного управления министерства образования и науки СО Е.Ю. Баландина.

В программе праздника приняли участие дети из творческих коллективов Дома культуры, детских садов "Солнышко" и "Колокольчик". Мастерство джигитовки продемонстрировали воспитанники конно-спортивного отделения детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера А.В. Лебедева. Всеобщее внимание привлек самый юный наездник - двенадцатилетний школьник Даниил Идеатуллин, который уже три года занимается в конно-спортивной секции и почти не уступает в мастерстве более старшим джигитам.

После того, как в небо поднялись воздушные шары и была исполнена песня "Солнечный круг", зрители переместились на площадку спортшколы, где и начались соревнования по многоборью и бои на ринге. Они продлятся в течение недели, и о результатах турнира мы сообщим читателям.

Владимир ЦИЦОРИН

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube