архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Отличились мастерством
МТС - оператор мобильной связи

05.08.2015
Просмотров: 1080, комментариев: 0

Отличились мастерством

    Борские волейболисты продолжают активно участвовать в спортивных мероприятиях различного уровня

   В десятый раз собрал любителей данного вида спорта ежегодный турнир по пляжному волейболу "Первый мед", переименованный в этом году в "Борские пески" и статус официальных соревнований. Помощь в организации мероприятия оказал отдел молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации.

Семь команд боролись за право стать лучшими. В их число вошли и любители, и те спортсмены, кто имеет большой игровой опыт. В число призеров вошли Давид Петросян и Алексей Бердников, Дмитрий Халяндра и Дмитрий Осоргин, Николай Чумаков и Алексей Долгих, занявшие I, II и III места. Кроме того в качестве эксперимента и для полной мобилизации и концентрации волейболистов были проведены соревнования - "Один на один". Самые подготовленные участники турнира попробовали свои силы в этом. Победил Иван Дубовицких, чуть уступил ему Дмитрий Осоргин, бронзу  завоевал Николай Чумаков.

Призерам вручены почетные грамоты, медали и подарки. А воспитанники секции волейбола Борской ДЮСШ стали участниками межобластного турнира "Богатовские пески", куда съехались команды из Самарской, Оренбургской, Саратовской и Ульяновской областей. 180 команд играли на 21 площадке. Отрадно, что нашим ребятам тоже представилась возможность посостязаться с профессионалами, проверить свои силы и накопленный опыт. Безусловно, претендовать на призовые места борчанам не пришлось, зато поучиться было чему. Их соперниками стали команды, имеющие многолетний соревновательный опыт, тем не менее воспитанники ДЮСШ - Надежда Колодина, Элла Джаллалян, Егор Кутыга, Владислав Илларионов, Константин Орешкин и Юрий Травин смогли составить им конкуренцию и заявить о себе как о подающих надежды волейболистах. Так же уже в шестой раз в данном турнире боролись волейболисты более старшего возраста из Борского района - Александр Горкин, Владимир Джалаллян, Давид Петросян, Александр Требунских, Александр Долгих, Иван Дубовицких, Николай Чумаков. В преддверии начала волейбольного сезона это была отличная практика, с множеством ярких встреч, где наши спортсмены смогли отличиться своим мастерством и технической подготовкой.

Ольга ДЯШКИНА 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube