архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Памяти жертв Беслана
МТС - оператор мобильной связи

06.09.2017
Просмотров: 874, комментариев: 0

Памяти жертв Беслана

 Уже третий год подряд в Борской детско-юношеской спортивной школе проводится турнир по стритболу в память о дне солидарности в борьбе с терроризмом. Этот год не стал исключением.

Участие в соревнованиях приняли ребята из БСОШ №1 и БСОШ №2, а также воспитанники отделения баскетбола ДЮСШ.

О трагедии, произошедшей на праздничной линейке в г. Беслан, мальчишкам и девчонками рассказал В.А. Черкасский - главный судья соревнований. Он призвал спортсменов никогда не забывать тех событий и ежегодно своим участием в этом турнире подтверждать, что об этой трагедии мы помним. Присутствующие почтили минутой молчания память погибших во время теракта.

Для участников турнира это не просто дополнительный опыт в процессе обучения игре, отличающейся от обычного баскетбола количеством игроков от каждой команды (их три вместо пяти) и зоной игры (матч проходит на половине баскетбольного игрового поля). Это один из важных этапов гражданского и патриотического воспитания молодежи. Все команды, участвовавшие в соревнованиях,  всегда отмечают их особую атмосферу. За эти годы турнир стал любим и ожидаем у баскетболистов района. 

Соревнования между командами длились не один час, а хороший уровень подготовки сделал каждую встречу увлекательной и зрелищной. И хотя ребята, конечно, боролись за победу, лучших в этом турнире не определили. Все команды были награждены грамотами и призами за участие в турнире памяти.

         

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube