архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Переходящий кубок у борчан
МТС - оператор мобильной связи

06.02.2021
Просмотров: 644, комментариев: 0

Переходящий кубок у борчан

  В минувшие выходные в спортивно-досуговом центре "Виктория" прошел турнир по баскетболу среди юношеских команд Самарской области на кубок Героя России Павла Немцова.

 Мероприятие масштабное и интересное, о его истоках рассказала тренер-преподаватель Борской ДЮСШ Е.К. Черкасская:

- Турнир проводится уже более двадцати лет. Свое начало он взял через два года после трагической гибели нашего земляка. В соревнованиях принимают участие команды не только нашего, но и других районов Самарской области.  Когда-то за кубок боролись взрослые мужчины, в последние годы стали собираться команды юношей в возрасте 14 -18 лет. Я могу назвать их патриотами - они помнят наших героев, своим участием в соревнованиях дают понять, что никто не забыт.

В районе это не единственное мероприятие спортивного характера, посвященное памяти героев-земляков. И это лучший пример патриотического воспитания молодежи.

Соревнования начались со звучания гимна и равнения на флаг страны. Также спортсмены почтили минутой молчания память героя-земляка.

В 11:00 прозвучал свисток, означающий начало игры, и баскетболисты вступили в борьбу. В турнире участвовали четыре команды: ДЮСШ с. Борское, "Ветераны",  команда Борского филиала Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной и команда г. Нефтегорск.

Игры были захватывающими, ребята сражались за каждый мяч, за каждую подачу. Несмотря на свой возраст, юноши показали огромную волю к победе и хорошие спортивные навыки.

По итогам соревнований победила борская команда "Ветераны", лучшим игроком признан Иван Князькин. Второй стала сборная ДЮСШ, продемонстрировав хорошую подготовку, сплоченность и боевой дух. Большой вклад в их победу внес Кирилл Шкурлетов. Третью ступень пьедестала разделили команды города Нефтегорск (лучший игрок - Дмитрий Стерликов) и Борского филиала Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной (Рашид Ибрагимов).

Специальной наградой был отмечен Данил Есипов как лучший нападающий  прошедших игр. Всем командам вручены грамоты и медали, а "Ветераны" получили переходящий кубок турнира.

На фото:   Победители турнира - команда “Ветераны”

Юлия Попова

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube