архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Первый тур - первые победы
МТС - оператор мобильной связи

04.10.2017
Просмотров: 719, комментариев: 0

Первый тур - первые победы

 В минувшие выходные в Самарской области стартовала спартакиада муниципальных районов по баскетболу среди мужских и женских команд. Сборные Борского района под руководством В.А. и Е.Н.Черкасских весьма удачно открыли сезон.

В этом году наши команды выступают во второй лиге, где за победу борются 24 сборные. Первый тур мужская сборная борчан провела дома, подарив болельщикам, собравшимся в СДЦ "Виктория", зрелищные поединки и красивую игру. Команда продемонстрировала хорошую подготовку к предстоящим матчам и готовность сделать все возможное ради выхода в следующий тур. Особенно ярко себя проявили Александр Калмыков, Сергей Кузнецов, Олег Горбунов, Владимир Филиппов и Иван Князькин.

В упорной борьбе с командой из Кинель-Черкасского района борчане оказались вне конкуренции, а вот нефтегорской сборной уступили всего несколько очков. В итоге в следующий тур прошли команды Нефтегорского и Борского районов.

Первый этап у женских команд проходил в Алексеевском районе, он оказался полным эмоций, увлекательных моментов и бескомпромиссного соперничества.

Наши баскетболистки встретились на площадке с командами Алексеевского, Нефтегорского и Кинель-Черкасского районов. Одержав две уверенные победы, в третьей игре борская команда все же уступила хозяевам площадки. Но на общем результате тура это никак не сказалось - сборная Борского района продолжит свое участие в спартакиаде, получив путевку во второй тур. Техничной игрой и волей к победе в нашей команде отличились Софья Ястребова, Александра Ненашева, Регина Кукушкина, Татьяна Черменина, Надежда Колодина.

Достойный уровень, продемонстрированный нашими спортсменами - хорошая заявка на будущее, ведь в этих соревнованиях важна каждая победа, которая приближает к заветной цели. Для наших сборных - это выход в первую лигу.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube