архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Победа в турнире "Братство "Спарты" у борчан
МТС - оператор мобильной связи

08.04.2015
Просмотров: 1470, комментариев: 0

Победа в турнире "Братство "Спарты" у борчан

 28 марта в г. Нефтегорске прошел областной турнир  под названием " БРАТСТВО " СПАРТЫ"

    Данное название турниру дали организаторы - администрация г.о. Нефтегорск и Федерация Панкратиона Самарской области. Название выбрано не случайно, так как на этот турнир приехали в первую очередь  команды и клубы, которые стояли у истоков развития боевых единоборств в Самарской области, начиная с середины девяностых годов прошлого-двадцатого века, и чья история напрямую связана с передачей спортивного опыта последующим поколениям юных бойцов, которые родились и тренируются в новом веке-ХХ1.

  Эти клубы стоит перечислить: ЦСКА ВВС (п. Рощинский) - где борский "Соратник" впервые вступил в противоборство с другими клубами страны, оказавшись на Первенстве России по армейскому рукопашному бою в 1999 году. Это клуб " Спарта" (Нефтегорск)-обладатель двух главных призов турнира " ЩИТ НЕВСКОГО". Клуб " Гладиатор" (Самара), чьи воспитанники на протяжении десяти лет боролись за "ЩИТ НЕВСКОГО", клуб "Сириус" (Подбельская ДЮСШ Похвистневского р-на), чьи воспитанники на протяжении последних двенадцати лет являются сложными конкурентами для наших ребят. В "Сириусе" есть те " старшаки", кто с оружием в руках отстаивал честь и независимость нашей Родины на Северном Кавказе и непосредственно участвовал в ликвидации террористического бандподполья, награждены при этом боевыми наградами. 

"Соратник" им. св. Александра Невского (с. Борское)-пять раз становился обладателем нефтегорского трофея " Кубок " СПАРТЫ" и в этот раз представил самую многочисленную выездную команду ( в истории единоборств Самарской области подобного ещё не было!)-она состояла из шестидесяти (!!!) бойцов в возрасте от 6 до 17лет. Наша автоколонна, состоящая из двух школьных автобусов и пятнадцати легковых автомобилей растянулась почти на километр...

  Поединки проходили на сцене РДК "НЕФТЯНИК" с одиннадцати часов утра до десяти часов вечера. Всего в турнире приняло участие 170 бойцов.

 Особенностью данных соревнований был ринг - его размер всего 4х4 метра. При подобных параметрах убегать от настойчивого соперника попросту некуда, поэтому все поединки проходили зрелищно и агрессивно-динамично.

Панкратион - это вид единоборств, основанный в Древней Греции, этим видом владели и спартанцы и защитники Древней Трои. По правилам разрешена ударно-бросковая техника, удушающие и болевые приёмы, а также добивание соперника в партере.

  В результате упорных поединков на первую ступень пъедестала поднялись следующие бойцы С/К "СОРАТНИК": Киктенко Максим, Давидов Владимир, Тимашков Стас, Соломатников Георгий, Луганский Вадим, Стружков Никита, Шаркаев Дамир, Шаркаев Ильнур, Митрофанов Михаил, Морковин Сергей, Кочергин Владимир, Ковалёв Данила, Нугайбеков Дмитрий.

 Вторыми стали: Бобряшов Илья, Назаров Иван, Тремасов Евгений, Ткаченко Никита, Дейхин Евгений, Ахмеров Адель, Семёнов Никита, Беляев Владимир, Сарычев Василий, Ахмеров Али, Сундеев Антон, Кретов Максим, Грицененко Захар.

 "Бронзу" отстояли: Клипиков Даниил, Русавский Тихон, Побежимов Захар, Иванов  Владислав, Ненашев Ярослав, Стрыгин Андрей, Хамидуллин Максим, Пузаков Александр.

  1 КОМАНДНОЕ МЕСТО ТУРНИРА "БРАТСТВО "СПАРТЫ"- у спортсменов из Борского района.

 Впереди у наших ребят, одно из важнейших спортивных мероприятий - Всероссийский турнир по Универсальному бою "ЩИТ НЕВСКОГО", проведение которого планируется с 4 по 8 мая.

 В преддверии всенародного праздника-70-летия Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной Войне,  можно сказать одно - правнуки тех, кто с 1941 по 1945 годы положил душу свою " ЗА ДРУГИ СВОЯ" - НА МЕСТЕ И В ГОТОВНОСТИ, КТО С МЕЧОМ К НАМ ВОЙДЁТ - ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ!

 На фото: действующий Чемпион России по современному Панкратиону среди мужчин - Кубанов Олег ( г. Самара) с участниками турнира. Слева воспитанник СК “Соратник” Нугайбеков Дмитрий.

 

А. ГОРБАНЮК, тренер-преподаватель СП ДЮСШ.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube