архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Полезный опыт сотрудничества
МТС - оператор мобильной связи

23.02.2019
Просмотров: 1043, комментариев: 0

Полезный опыт сотрудничества

 Прошедшие выходные выдались для нашего села и района особенно запоминающимися. С 15 по 17 февраля состоялся 51-й агитпробег по национальному парку «Бузулукский бор», лыжная гонка «Борская лыжня-2019» и открытые соревнования Самарской области по спортивному туризму.

Программа соревнований была очень насыщенной и интересной. Заезд участников агитпробега начался 15 февраля, гостеприимно двери для встречи гостей распахнул СДЦ «Виктория». Здесь спортсмены и туристы смогли посмотреть туристические фильмы, отдохнуть и набраться сил перед лыжной гонкой.

Субботним утром на лыжном стадионе было многолюдно. Помимо участников соревнований, как профессионалов, так и любителей лыжного спорта, приехало много болельщиков и зрителей, любителей активного досуга.

Программа дня была разнообразной. Для всех желающих было организовано катание на лошадях конного отделения Борской ДЮСШ,  горячий чай и угощения. Кроме того в этом году в программу были включены новые виды активного отдыха - катание на собачьей упряжке аляскинских маламутов каюра, заслуженного путешественника России В. Кулагина, и собаках породы хаски борского каюра С. Елисеева.

На торжественном открытии соревнований слово для поздравления было предоставлено заместителю главы м.р. Борский по социальным вопросам, культуре и молодежной политике Н.Ю. Долматовой. Она поприветствовала собравшихся и поблагодарила председателя общественной организации «Самарская областная федерация спортивного туризма» и главного судью лыжной экспедиции, заслуженного путешественника России Р.И. Хакимова и председателя оргкомитета 51-го лыжного агитпробега В.В. Егорова. Они в свою очередь передали  благодарственные письма за помощь в организации экспедиции и сотрудничество главе м.р. Борский Э.В. Ардабьеву, борскому предпринимателю и активисту В.Е. Алексееву,   госинспектору в области охраны окружающей среды Борского участкого лесничества Г.А. Дементей

Непосредственно лыжная гонка началась после возложения экспедицией к Вечному огню хвойной гирлянды. Участниками 51-го агитпробега стали сборные команды студентов Самарского аэрокосмического и политехнического университетов и бойцы ВПО «Путь к Победе!» с. Борского.

В соревнованиях «Борская лыжня 2019» приняли участие мужчины и женщины, юноши и девушки, мальчики и девочки в возрасте от 6 лет и старше. Кроме индивидуальных гонок, состоялись также и командные заезды. Всем участникам, занявшим призовые места, были вручены памятные подарки и грамоты.

Одной из самых ярких и дружных команд оказался коллектив Борского отделения ЦСОН Южного округа.

- Я участвую в «Борской лыж не» не первый год, - рассказывает соц. работник Н.П. Митрофанова. - Раньше, еще школьницей, я представляла честь Борского района в лыжном спорте, сейчас продолжаю заниматься как говорится  для себя, веду здоровый образ жизни. В этом году мы прошли дистанцию командой, представлявшей коллектив соцработников. Несмотря на тяжелую трассу, погодные условия, мы справились. Командный дух очень сближает моих коллег, у нас активная группа поддержки, которая болела за нас.

Вечером того же дня в СДЦ Виктория программа продолжилась товарищеской игрой в волейбол между сборными командами с. Борское и г. Самары. Далее для гостей мероприятия состоялся концерт участников «Лыжной экспедиции», аукцион туристского снаряжения, веселые старты.

Утром, 17 февраля, на лыжном стадионе продолжилось катание на лыжах по трассам «Борская лыжня» и маршрутам «Лыжной экспедиции».

Для участников агитпробега  - педагогов и учащихся областного Центра детско-юношеского туризма «Ирбис», было организовано посещение Борского краеведческого музея. Для них была проведена обзорная экскурсия по экспозициям и выставкам музея, впервые эта группа туристов посетила выставочный центр - открытые фонды.

В завершении трехдневных мероприятий состоялось подведение итогов и награждение отличившихся участников агитпробега. Призовые места распределились следующим образом: первое место досталось команде СГАУ, второе - команде СГТУ, и третье место заняла команда ВПО «Путь к Победе!» СДЦ «Виктория с. Борское.

Ирина Леонтьева

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube