архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Праздник баскетбола
МТС - оператор мобильной связи

08.09.2018
Просмотров: 715, комментариев: 0

Праздник баскетбола

2 сентября в Самаре на площади имени Куйбышева прошел девятый  турнир по баскетболу «Samara Open» памяти заслуженного тренера России Юрия Тюленева. В нем  приняли участие свыше 200 команд. Состязания проходили на нескольких спортивных площадках и стали одними из самых массовых и зрелищных. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Самарской области, Администрации городского округа Самара, Федерации баскетбола Самарской области, Федерации баскетбола г.о.Самара.

Ярко и интересно на главной площадке прошла церемония открытия турнира. Спортивную программу праздника уличного баскетбола открыл «Матч звезд», в котором приняли участие  известные политики, бизнесмены и спортсмены.

Помимо соревновательной программы,  для любителей данного вида спорта работала зона "БаскетГТО",  где все желающие могли сдать определенные нормативы комплекса. Самые меткие могли попробывать свои силы в специальных конкурсах по броскам мяча в кольцо сверху.

Отрадно, что в этом году проверить свои силы в данном турнире отправились и борские спортсмены - воспитанники секции баскетбола Детско-юношеской спортивной школы под руководством  В.А. и Е. Н. Черкасских. Возрастные рамки команд мальчиков и девочек были установлены от 12 до 17 лет. Несмотря на азартную борьбу матчи турнира прошли в атмосфере спортивного праздника, который запомнился всем без исключений. Порадовал борских спортсменов и сам результат - наши девочки в своей возрастной группе из 17 команд заняли почетное 4 место. Для сельских баскетболисток довольно неплохо. Мальчикам же турнир показал к чему стоит стремиться.

 Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube