архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Праздник спортивного танца
МТС - оператор мобильной связи

31.05.2017
Просмотров: 830, комментариев: 0

Праздник спортивного танца

 Выступления талантливых  детей - вот что можно сказать о IV открытом областном фестивале спортивных танцев «Шаг к успеху».

  Изначально мероприятие зародилось по инициативе тренера-преподавателя Борской детской юношеской спортивной школы Людмилы Евгеньевны Массаровой как отчетный концерт о проделанной с ребятами работе. В следующий раз круг участников уже значительно расширился, свои номера уже представляли дети не только села Борское, но и  других сел нашего района. Так, постепенно разрастаясь, фестиваль дошел уже до областного уровня.

В этом году в СДЦ «Виктория»  собрались спортсмены и тренеры. Зал, в котором и проходили все выступления, вместил в себя 385 детей, приехавших со всей Самарской области. Представителем от г. Самара стал танцевально-спортивный клуб «Идеал» в составе  85 участников во главе с президентом  Дианой Коркмаз. Также на фестивале собрались группы из городов Тольятти, Жигулевск, Похвистнево, Нефтегорск, сел Подбельск, Сергиевск и, конечно же, из Борского района.

Наш родной край представляли юные спортсмены Новоборского детского сада (тренер Т.А. Атясова), команды «Вистайл» (тренер Е.В. Кирста) и «MiX» (тренер Л.Е. Массарова). Все  усердно готовились к этому грандиозному событию, чтобы показать себя.

Ребят сопровождали их родители, бабушки, дедушки и другие родственники, готовые поддержать их во время выступления.

Это массовое и торжественное мероприятие прошло при поддержке Администрации муниципального района Борский, Борской средней школы № 2, Борской спортивной школы и Борского станичного казачьего общества, которые в значительной степени помогли в организации праздника.

Помимо самих спортсменов и их тренеров на  празднике присутствовали приглашенные гости - директор Борской СОШ №2 Л.М.Жабина, зам. главы  района Борский В.С.Инченков, директор Борской ДЮСШ Н.А. Бурлака. Всем  понравились выступления юных спортсменов и царившая в зале дружеская атмосфера.

Огромный, красиво украшенный зал, запоминающиеся номера, яркие и оригинальные костюмы, блестящие в свете дня, ловкость и грациозность участников, всеобщее ощущение радости - вот чем запомнился этот фестиваль. В нем  приняли участие дети от 4 до 18 лет. Ребята показали свое мастерство в чирлидинге, чир-дансе, аэробике, современном танце. Каждый номер был как отдельное представление, поражающее своей красочностью. Трудно поверить, что за всеми этими воздушными и легкими на первый взгляд выступлениями стоит колоссальный труд тренеров и их воспитанников. Юные спортсмены буквально заворожили всех зрителей своей артистичностью и сложными пируэтами.  Основное отличие фестиваля - отсутствие элемента состязательности. Здесь нет  судей, оценок, нет победителей и проигравших. Заявить о себе, показать себя с лучшей стороны - это и есть главная идея мероприятия. И ребята из борских команд смогли достойно представить свой район, показать мастерство, ничем не уступающее навыкам других участников.

В завершение праздника каждый ребенок получил подарок, командам были вручены дипломы, а тренерам - благодарственные письма и сувениры.

После фестиваля не осталось недовольных, юные спортсмены были просто в восторге, а их родителям понравилась организация праздника. И все хотели приехать сюда в следующем году, чтобы еще раз принять участие в этом запоминающемся событии.

Огромную благодарность выразила тренер-преподаватель Борской ДЮСШ Л. Е. Массарова Администрации  района, Борской ДЮСШ, а также атаману В.Ю.Курину за обеспечение охраны мероприятия и организацию  полевой кухни.

На фото: Л.Е. Массарова со своей воспитанницей

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube