архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Приумножить здоровье нации
МТС - оператор мобильной связи

14.06.2012
Просмотров: 1350, комментариев: 0

Приумножить здоровье нации

Приумножить здоровье нации

Политическая партия "Единая Россия", возглавив реформирование современного общества, одной из приоритетных задач считает развитие массовой физической культуры и спорта как важного условия сохранения здоровья и процветания нации. Партией поддерживаются государственные проекты и инициируются многие акции по популяризации спорта и физической культуры. Акции - сезонные, круглогодичные.

Летом, например, второй год подряд Борское местное отделение партии "Единая Россия" и молодежная организация "Молодая гвардия" проводят детские турниры по футболу. В прошлом году к участию приглашались дворовые команды, в этом году - летние детские площадки. Открытие турнира "Лето - с футбольным мячом " состоялось 8 июня, в день открытия чемпионата Европы. Победа российской команды над чешской вдохновила ребят на собственный успех.

9 июня секретарь местного отделения партии "Единая Россия" С.Г. Сучков и руководитель исполкома отделения И.А. Попова вручили участникам турнира комплекты маек с логотипом состязаний и символикой партии. Майки - трех цветов, как флаг России.

Личное участие в изготовлении такого подарка детям приняли депутаты Самарской Губернской Думы от "Единой России", которые живо откликнулись на обращение С.Г. Сучкова.

Участники Борского турнира будут отмечаться благодарностями и грамотами, победители получат медали.

А дальше, в канун "Дня России" Сергей Геннадьевич Сучков и Ирина Александровна Попова сделали подарок еще одному ребенку - маленькой девочке из села Мойка. Дашенька Шалаева - инвалид с нулевым зрением. Девочка умненькая, добрая. Учебный год в Самарской спецшколе закончился, и сейчас Дашенька на каникулах.

Судьба девочки не может не взволновать. Естественным порывом является стремление чем-то помочь. С.Г. Сучков и И.А. Попова, будучи сами родителями, проведут консультации с руководством регионального отделения "Единой России", выйдут на ведущих специалистов областных центров с тем, чтобы решить вопрос о возможности операции у девочки. Если офтальмологи скажут, что операция даст улучшение зрения, то вторым этапом станет обращение к благотворительным фондам, спонсорам, возможно, и к нам с вами.

Ирина БОЛЬШАКОВА

 

На фото:

Вручение комплектов маек капитанам пяти команд(из них две - девичьи) в образовательном центре БСОШ №1.

 

Подарок девочке с удовольствием помогло приобрести Борское объединение предпринимателей - председатель Г.И. Костяненко

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube