архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Реклама

  Как выявить недобро­совестного работодателя

В этой статье редактор порта­ла gosuslugi.ru Саша Волкова расскажет, как проверить, отчисляет ли работодатель деньги на ваш пенсионный счет. А еще посмотреть, сколько на этом счете уже накопилось

  Водительские права: как получить, заменить и сделать международ­ные

Получать доку­менты в государствен­ных организациях хлопотно, если заранее не знать, как действовать.
  В этой статье редактор портала gosuslugi.ru Максим Ильяхов рассказал, как получить или заменить водительское удостовере­ние и не испортить нервы себе и другим.

Главная Спорт Проявили мастерство и сноровку
18.03.2020
Просмотров: 468, комментариев: 0

Проявили мастерство и сноровку

  На прошедшей неделе команда Борского государственного техникума приняла участие в Чемпионате по юношескому автомногобрью и вошла в число призеров.

 Чемпионат проводится по инициативе министерства образования и науки Самарской области. Целью этого мероприятия является повышение водительского мастерства, профессиональная ориентация молодежи, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения. Организаторы отмечают, что он способствует вовлечению большого числа молодых людей в процесс формирования культуры поведения на дорогах.

В этом году в мероприятии приняли участие команды образовательных учреждений, осуществляющие подготовку по программе вождения.

Команду Борского техникума представляли Андрей Соколов, Виктор Савихин, Валентин Барашкин и Оксана Иванова. Все они студенты, которые проходят обучение на профессию водитель: юноши по категории С, девушки - по категории В. Подготовил ребят В.С. Гаршин.

Чемпионат подразделялся на два этапа. Первый - потребовал от конкурсантов хороших знаний правил дорожного движения, а во втором необходимо было продемонстрировать навыки фигурного вождения.

С заданиями первого этапа ребята справились грамотно. А вот второй этап оказался куда сложнее, ведь каждому участнику необходимо было показать умение управлять автомобилем на заснеженной трассе.

 Весь полигон был размечен дорожными фишками: условные «ворота», привычная «змейка», «змейка» задним ходом, а также парковка автомобиля. И здесь борские студенты  показали свое мастерство и сноровку, допустив лишь небольшие недочеты.

И хотя задача была не из легких, команда Борского государственного техникума выступила достойно и заняла 2 почетное место. Команде вручили кубок в форме автомобиля, каждому участнику  - именную грамоту.

Отрадно, что благодаря хорошим знаниям студентов и профессионализму педагогов с каждым годом наград, завоеванных техникумом, становится все больше и больше. Им есть чем гордиться!

Юлия ПОПОВА

Комментарии

Реклама

МУП
"редакция газеты
 "Борские известия""

    Имеет в продаже
КАРТУ
СЕЛА БОРСКОЕ

Наш адрес: с.Борское, ул. Демьяна Бедного 3, часы работы: с 8 до 17 час, перерыв на обед с 12 до 13 час.
т.8(84667)2-12-65

Редакция "БИ"

  Как не просрочить штраф ГИБДД

Какими бывают штрафы, как они становятся просроченными и как быстро с ними справиться рассмотрим в этом материале.

  Как получить скидку 30% на оплату госпош­лины?

С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%

  5 советов тем, кому лень заниматься документами. 

Редактор порта­ла gosuslugi.ru Саша Волкова рассказала, как спастись от рутины и решать бюро­кратические вопросы с легкостью

  Почему приходят судебные приставы

Судебные прис­тавы могут прийти даже к добросовестным гражданам, которые уверены, что у них нет долгов.
  В этой статье редактор портала gosuslugi.ru рас­сказал, почему такое происходит и как этого избежать.

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube
Борское