Главная Спорт Растим чемпионов

14.03.2018
Просмотров: 1349, комментариев: 0

Растим чемпионов

В г. Астрахань прошел открытый чемпионат и первенство Астраханской области по черлидингу «Спорт против наркотиков». В соревнованиях приняли участие команды из Волгоградской, Московской и Астраханской областей. Команды черлидинга «МIX» и «SKY FLY»  из Борской ДЮСШ представляли Самарскую область.

Команда «SKY FLY» в дисциплине «Чир» среди мальчиков  и девочек 8-11 лет завоевали 3-е место. Соперники были сильные, но ребята смогли составить им хорошую конкуренцию. В команде «МIX», которая выступала в этой же дисциплине и возрастной группе 12-16 лет, было много новичков, которые занимаются всего два месяца, но спортсмены не подвели - 1 место.

В групповых стантах среди детей 8-11 лет борские спортсмены заняли 2-е и 5-е места. В групповом станте среди юниоров (12-16 лет) борчане заняли  2 место, а в номинации «Групповой стант-микс» среди самой старшей возрастной группы - стали абсолютными лидерами.В итоге наши команды привезли пять кубков победителей и медали.

Чуть позже воспитанники данной секции приняли участие еще в одних соревнованиях. В спорткомплексе "Тольятти" стартовал новый спортивный сезон открытого чемпионата и открытого первенства по фитнес-аэробике и спортивной аэробике. Участники выступили с интересными программами, творческими "новинками". Команда «Мандаринки» (Анастасия Мокшина, Алена Коробова, Евгения Большакова, Дарья  Половинкина, Дарья Селезнева, Маргарита Сапожникова)  стала серебряным призером в номинации «Степ-аэробика» среди команд возрастной категории 5-7 лет.

Так же удачно в этой возрастной группе и номинации выступила команда «Звездочки» (Анна Шаронова, Анастасия Золотарева, Валерия Виноградова,  Ульяна Асфандиярова, Виктория Половинкина). Наши девочки стали обладателями бронзовых медалей.Второе место в дисциплине «Спортивная аэробика» с сольным номером среди детей  8-10 лет завоевала Елизавета Шаркова, а трио Агаты Коноплевой, Ксении Афиногентовой и  Устиньи Инченковой - третье место.