архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Районный бал олимпийцев
МТС - оператор мобильной связи

14.01.2023
Просмотров: 254, комментариев: 0

Районный бал олимпийцев

 Под занавес 2022 года в Доме молодежных организаций состоялся традиционный бал олимпийцев, приуроченный к завершению очередного спортивного года. Это был праздник для тех, кто дружит со спортом, ведет и пропагандирует здоровый образ жизни. Здесь чествовали лучших, кто достиг блестящих и хороших результатов на районном и областном уровнях.

 Реализуя программу «Развитие физической культуры, спорта и туризма в муниципальном районе Борский на 2022-2024 годы», СДЦ «Виктория» за 2022 год провел 67 спортивно-массовых мероприятий, из них 25 соревнований и турниров - в рамках районной спартакиады.

С приветственным словом и пожеланиями дальнейших успехов перед виновниками торжества выступили начальник отдела молодежной политики, физкультуры и спорта Е.В. Источникова и руководитель СДЦ «Виктория» В.К. Чуваткина.

Церемонию награждения открыли чествованием спортсменов из сельских поселений. По итогам районной спартакиады среди поселений Борского района в 2022 году, грамотой главы муниципалитета были отмечены команды: за 1 место - из  Гвардейцев, 2 место - из Заплавного, 3 место - из Новоборского. Также грамоты главы получили 15 лучших спортсменов этих поселений.

За участие в данной спартакиаде благодарностью главы района отмечены команды поселений Усманка и Петровка и 9 лучших спортсменов из них.

Для продвижения ценностей здорового образа жизни и укрепления здоровья населения с 2016 года СДЦ «Виктория» стал организацией с полномочиями регионального оператора по внедрению комплекса ГТО на территории района. За 2022 год в Центре тестирования «СДЦ - Виктория» нормативы ГТО сдали около 200 человек. Около 20 человек получили знаки отличия.

В этом году наш район участвовал в фестивале ГТО среди лиц старшего возраста. В личном зачете по сдаче норм первое место в области заняла З. Абушаева. Ей и еще трем жителям – благодарность главы района за популяризацию здорового образа жизни.

Ежегодно Борский район принимает участие в областной спартакиаде среди сельских районов. Она включает большое количество видов спорта, такие как лыжные гонки, полиатлон (зимний), шашки, шахматы, настольный теннис, волейбол, самбо, гиревой спорт, армрестлинг, баскетбол, легкая атлетика, футбол и другие.

Самый лучший результат в этом году по футболу - наша команда в первой лиге заняла 2 место. Благодарности главы района были удостоены игроки команды «Колос» - Н. Матыцин, М. Скоркин, Е. Есипов, М. Киктенко, А. Репин, Е. Бабенышев и тренер С. Чекрыгин, а также Е. Касьян, А. Есипов и Е. Ярославцев из числа ветеранов мини-футбола.

Порядка 140 благодарностей были вручены спортсменам и приверженцам ЗОЖ, включая болельщиков, от администрации СДЦ «Виктория».

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube