архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Районный турнир доступен для всех
МТС - оператор мобильной связи

05.07.2014
Просмотров: 1272, комментариев: 0

Районный турнир доступен для всех

   

В Борском состоялся первый тур районного первенства по футболу среди команд сельских поселений.

   С этого года форма проведения данных соревнований несколько изменена. Вместо привычных еженедельных выездов в каждое поселение теперь все участники собираются вместе один раз в месяц в назначенном организаторами селе. Неизменным осталось - отсутствие возрастных ограничений и высоких требований к уровню мастерства, что делает данный турнир доступным для всех желающих сельчан.

   Для участия в первом туре первенства собралось семь команд, представлявших Петровку, Языково, Долматовку, Борское, Гвардейцы, Новоборское, Борскую детско- юношескую спортивную школу. В их состав вошли и совсем юные футболисты, и более опытные спортсмены, защищающие честь своих сельских поселений не один год. Разделившись на две подгруппы, сборные в течение трех часов показывали свой уровень подготовки, сплоченность коллективов и волю к победе. До стыковых игр дошли только четыре команды. В них языковские ребята обыграли новоборчан со счетом 1:0, а гвардейские футболисты победили сборную Долматовки - 3:1.

Таким образом,  в матче за третье место встретились игроки Новоборского и Долматовки. Однако их соперничество завершилось ничьей при счете 2:2, и для определения бронзового призера турнира судья назначил серию пенальти. В итоге победу завоевали новоборчане. В финале силы команд из Гвардейцев и Языково тоже оказались равными, а "спор" за первое место опять разрешила серия пенальти. По ее итогам победителем тура стали языковские ребята, а второе место досталось команде села Гвардейцы.

Все победители были награждены почетными грамотами и денежными призами от отдела молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации. Артем Тараканов - голкипер, Денис Баусов - нападающий, принесшие победу языковской сборной:

 - Мы уже не один год участвуем в районных соревнованиях. Это всегда радостное событие, ведь можно показать себя, поиграть в любимый футбол и пообщаться со спортсменами из других сел. Сегодняшний турнир запомнился большим количеством участников и хорошей организацией. Особенно приятно, что наша команда смогла показать такой хороший результат. Будем и в последующих турах стремиться к высоким показателям. Следующий тур первенства состоится в селе Петровка, принять в нем участие могут все желающие.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube