архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Результат - радость в глазах
МТС - оператор мобильной связи

14.03.2015
Просмотров: 1591, комментариев: 0

Результат - радость в глазах

    Борская средняя общеобразовательная школа №2 в очередной раз приняла у себя любителей красивого и зрелищного вида спорта - аэробики. Дети в возрасте от 4 до 16 лет из Хворостянского, Сергиевского, Подбельского и Кинель-Черкасского районов, а также города Нефтегорска стали участниками открытого чемпионата и первенства Борского района по фитнес-аэробике, спортивной и степ-аэробике, черлидингу и фристайлу. В лице хозяев соревнований выступили воспитанники секции аэробики Борской ДЮСШ (тренеры Е.В. Кирста и Л.Е. Массарова) и учащиеся Алексеевского филиала БСОШ №2 (преподаватель А.А. Долгих).

Команды и болельщиков приветствовали Е.В. Источникова - начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации, Л.М. Жабина - директор БСОШ №2, Н.А. Бурлака - директор ДЮСШ. В своих выступлениях они отметили, что у этого мероприятия постоянно растет число поклонников, помогая ребятам проявлять свою яркость, индивидуальность, учит сплоченности и взаимовыручке.

Высокий уровень проведения мероприятия и праздничную атмосферу отмечали все гости из других районов. Юные спортсмены с улыбками на лицах демонстрировали, что грация, здоровый образ жизни и красота - это их выбор. Цветные помпоны, многообразие ярких костюмов и оригинальное музыкальное сопровождение были украшением каждого номера. Команды, трио, дуэты и выступления солистов оценивало компетентное жюри. Приятно было видеть сколько юных звездочек в этот день решились проявить себя и заслуженно получили восторженные аплодисменты зрителей.

Ангелина Денисова, 14 лет, село Петровка:

- Мое увлечение аэробикой началось в школьной команде "Максимум". Сегодня очень волнительный день. Я представила сольный номер и танцевала в составе команды "Комета". Независимо от того, какие места будут присуждены, для меня это настоящий праздник, где можно чему-то научиться у соперников, показать, что сам умеешь и просто пообщаться с теми, кому тоже не безразличен этот вид спорта. А еще мне бы хотелось, чтоб как можно чаще организовывались такие соревнования.

Многие номера конкурсной про граммы заслужили самой высокой оценки, потому что превратились в феерическое зрелище и заставили зрителей танцевать вместе со спортсменами. Самые юные участники как и всегда завоевали симпатии присутствующих своей непосредственностью и старанием. Были команды, устроившие на площадке настоящее представление. Свою оценку соревнованиям дала Е.В. Кирста:

- Очень приятно, что в районе стали уделять столько внимания пропаганде этого женского вида спорта. Он дает здоровье, красивую осанку и фигуру, заряжает позитивом. Сегодня много участников и это тоже показатель популярности и востребованности аэробики. Мои воспитанники выступали с  сольными и командными номерами. Думаю, это хороший опыт. Тем более, что у многих это был дебют. Девочки хорошо отработали свою программу, а главная награда как для меня, так и для них - это радость в глазах и моральное удовлетворение от соревнований.

На торжественной церемонии награждения ребята получили сладкие призы, почетные грамоты, медали и кубки.  Назовем представителей нашего района, отличившихся на этих соревнованиях.

В номинации "Черлидинг" среди солистов 8-10 лет призером стала Ксения Ерохина. В номинации "Спортивная аэробика" в возрастной группе от 14 до 16 лет I место у Валерии Храмовой, II - у Елены Куликовой, III - у Светланы Малаховой. Диплом за участие получила Ангелина  Денисова. В возрастной группе от 11 до 13 лет победителями стали Арина Пашкова,  Валерия Жабина и Дарья Анохина. Среди детей 8-10 лет диплом за участие получила Арина Зотова, за I место - Ксения Ерохина, за II - Василиса Инченкова, за III - Ирина Кононова. В номинации "Степ-аэробика" I место у команды "Малыши МiХ". В номинации "Фитнес-аэробика" II и III места завоевали младшая и старшая  группы команды "Аэробика Mix". Среди девушек, выступавших дуэтами, победителями стали Елена Куликова и Светлана Малахова, Арина Пашкова и Валерия Жабина. Признание также заслужил танец, исполненный Валерией Храмовой и Ариной Пашковой. В номинации "Фристайл" среди детей младшей возрастной группы I место заняла "Ритмическая мозаика", II - "Миксики", III - "Карапузики". У ребят старшего возраста дипломы третьей степени получили команда из Алексеевской шко лы и "Аэробика Mix". В номинации "Чир-данс-шоу" среди детей 8-10 лет I место завоевала команда "SKY FLY", II - "Звезды Mix".   Среди детей 14-16 лет I место заняла "Аэробика Mix", III - "Комета". Отличились борские спортсмены и в номинации  "Трио". Здесь среди детей младшего возраста I место у Ирина Кононовой, Василисы Инченковой и Дарьи Анохиной, среди детей 11-13 лет диплом I степени завоевали Арина Пашкова, Ксения Ерохина и Валерия Храмова. В старшей возрастной группе победили - Елена Куликова, Светлана Малахова и Наталья Зобнина.

Все присутствующие тренеры были награждены призами от районной администрации. Подарка за активное участие в организации данных соревнований и других районных турниров удостоился коллектив спортивной школы.


На первом фото: Л.М. Жабина награждает Дарью Анохину.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube