архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт С пользой для здоровья
МТС - оператор мобильной связи

14.01.2017
Просмотров: 1141, комментариев: 0

С пользой для здоровья

  Новогодние каникулы для борчан прошли интересно не только благодаря разнообразию культурной программы. Борская детско-юношеская спортивная школа при поддержке отдела молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации организовала ряд соревнований.

5 января дети и подростки собрались на стадионе "Юность" на традиционный "Праздник на катке". Более шестидесяти человек стали участниками развлекательных и спортивных конкурсов. Самые ловкие, сильные и быстрые стали победителями, но сладкие призы от Деда Мороза и Снегурочки получили все дети.

6 и 7 января воспитанники ДЮСШ приняли участие в рождественских турнирах по волейболу и мини-футболу. Мальчишкам и девчонкам предстояло показать свою подготовку и умение работать в команде. Несмотря на отсутствие большого игрового опыта, все юные спортсмены были достойны похвалы - встречи провели на хорошем уровне, настроение создали хорошее и себе и соперникам. Победители были награждены призами и грамотами.

8 января сборная Борской ДЮСШ по мини-футболу стала бронзовым призерам открытого межрайонного турнира в Кинельском районе. Наши спортсмены составили отличную конкуренцию соперникам, а болельщиков порадовали техничной и грамотной игрой.

В этот же день стартовал областной турнир по хоккею среди детских команд "Золотая шайба". В этом году Борский район представляет сборная сел Петровка и Языково, подготовленная В.Н.Луневым - учителем физкультуры Языковского филиала Петровской школы. Их соперниками в предстоящих семи турнирах станут команды из Богатовского, Нефтегорского, Похвистневского, Кинельского и Кинель-Черкасского районов и города Кинель. Для большинства ребят это первые дебютные соревнования. Первый матч с  хоккеистами из Кинеля наши мальчишки уже сыграли. Правда, пропустили решающий гол в самый последний момент. Встреча завершилась со счетом 3:4 в пользу соперников, которые отметили хорошую подготовку и большую целеустремленность сельских хоккеистов. Помогут ли они им добиться призового места - покажет время.

За время новогодних каникул еще больше возросла популярность проката лыж и коньков. Возможностью провести  свободное время на свежем воздухе и с пользой для здоровья воспользовались около восьмисот человек. В субботу и воскресенье прокат лыж осуществляется с 11.00 до 20.00, коньков - с 15.00 до 20.00. В среду, четверг и пятницу - с 13.00 до 20.00 и с 17.00 до 20.00 соответственно.

На лыжном стадионе и на катке в центре Борского в это время все гда оживленно. Подростки, семьи с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, спортсмены и люди, ведущие активный образ жизни, не без эмоций рассказывают, как же здорово, что можно в нашем селе организовать свой досуг именно таким образом. И даже зимний морозец не помеха задорно смеющейся ребятне - ведь уже через секунду их ждет восторг от стремительного спуска с ледяной горки! И, конечно же, нельзя не отметить хорошую подготовку лыжной трассы и катка, освещение и музыку, создающих хорошее настроение.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube