архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт С Уральских гор - с победой
МТС - оператор мобильной связи

30.11.2022
Просмотров: 291, комментариев: 0

С Уральских гор - с победой

А. Елютин, Д. Диженин, А.А. Горбанюк, М. Федотов

  С 17 по 20 ноября в городе Екатеринбурге состоялись Всероссийские соревнования по универсальному бою по версии "лайт" и "классика", в которых приняли участие воспитанники с/к "Соратник" Борской ДЮСШ (Самарское региональное отделение с/ф "Универсальный бой").

 На турнире были представлены команды из самых разных регионов страны: Москвы, Екатеринбурга, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Калужской, Самарской, Тверской областей, Пермского края, Республики Башкирия. Всего в соревнованиях, которые прошли на высоком организационном уровне, приняли участие 300 единоборцев.

В  упорных поединках наши спортсмены добились  следующих результатов. В соревновании "лайт" Матвей Федотов занял 3 место, "серебро" досталось Андрею Елютину, а победителем стал Дмитрий  Диженин.

В "классике" ситуация изменилась. Андрей Елютин завоевал 1 место,  Дмитрий Диженин и Матвей Федотов  стали вторыми.

Кроме соревновательной программы, наши воспитанники стали участниками духовно-исторической экскурсии - посетили Храм на Крови. Это величественный собор Екатеринбурга, воздвигнутый в начале этого века, на месте разрушенного дома инженера Ипатьева. В этом доме находилась в заключении семья последнего российского царя Николая II.

В ночь на 17 июля 1918 года все они, включая четырех дочерей и больного сына, а также верные слуги были расстреляны без суда и следствия в подвале Ипатьевского дома представителями богоборческой власти. В начале 2000-х годов вся императорская семья  и убиенные с ними слуги были причислены к лику святых русской Православной Церкви. На месте бывшего подвала теперь расположен алтарь нижнего храма, который потрясает своей архитектурой и таинственным освещением. Когда находишься там - сердце не просто замирает, а как бы прикасается к великой трагедии...

 После посещения Храма на Крови воспитанники Борской ДЮСШ побывали в музее, посвященном  царской семье. Документы и экспонаты, представленные там, освящают духовно-нравственную чистоту, любовь к Отечеству и народу, беззаветное служение родной земле императора Николая, императрицы Александры, царевича Алексея и великих княжен -  Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии.

Помимо этого ребята посмотрели фотовыставку под названием "Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я..." Фотографии были сделаны военными корреспондентами на территориях Донбасса, начиная с 2014 года. Выставка посвящена тяжелым судьбам детей и подростков, которые оказались в эпицентре трагических событий.

Эта поездка в очередной раз подтвердила, что спортивные единоборства и универсальный бой в частности - не просто спорт. Это настоящая школа военно-допризывной подготовки наших юношей к тому, чтобы в назначенный срок встать на защиту Народа и Отечества!

А.А. Горбанюк, тренер-преподаватель

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube