архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Сборная по шашкам улучшила результат
МТС - оператор мобильной связи

21.10.2015
Просмотров: 835, комментариев: 0

Сборная по шашкам улучшила результат

    В Доме отдыха "Радуга" поселка Прибрежный прошли соревнования по очередному виду спартакиады среди муниципальных районов Самарской области. На этот раз представлять Борский район отправилась сборная по шашкам под руководством Л.В. Иргашевой.

    Состязания, требующие хорошо развитого логического мышления, прошли при большом спортивном азарте. На них съехались представители двадцать одного района. В их числе было немало кандидатов в мастера и мастеров спорта по шашкам. Итоги подводились в личных и общекомандных зачетах, а главным судьей соревнований стала О.Н. Гурай - судья всероссийской категории из г. Тольятти.

   Как рассказала Л.В. Иргашева, несмотря на большую конкуренцию, борские спортсмены смогли хорошо представить свой район:

- Победить было очень сложно, ведь каждый муниципалитет выставил своих лучших спортсменов. В нашу сборную тоже вошли опытные спортсмены - А.Н. Волосов, А.А. Подгорнов, А.А. Кирьянов. Из женщин была только я. Каждому из нас предстояло сыграть одиннадцать туров. На одну игру отводилось всего 15 минут, что добавляло напряжения спортсменам. Тем не менее турнир прошел интересно, в дружеской атмосфере и оставил о себе хорошие воспоминания. Также порадовало расширение возрастных границ, что добавило интриги в отношении победителей.

По итогам соревнований из почти девяноста участников в личном зачете Л.В. Играшева заняла 8 место, А.А. Кирьянов - 14 место, А.Н. Волосов - 18 место, А.А. Подгорнов - 56 место. В командном же зачете при сложении всех очков, заработанных членами сборной, Борский район заметно улучшил свои результаты и занял 12 место.

Ольга ДЯШКИНА  

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube